«Необходимо повышать уровень игры один в один». Старший тренер сборной Казахстана U-16 подвел итоги матча в «Кубке Развития УЕФА» против Эстонии

«Необходимо повышать уровень игры один в один». Старший тренер сборной Казахстана U-16 подвел итоги матча в «Кубке Развития УЕФА» против Эстонии
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер юношеской сборной Казахстана Александр Кузнецов подвел итоги матча в «Кубке Развития УЕФА» против Эстонии (2:2, пенальти – 7:8), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

– Команда проявила характер, уступая в счете 0:2. Сравняли и свели игру к ничейному результату в основное время. По регламенту турнира в таких случаях пробивается серия послематчевых пенальти. К сожалению, мы уступили, однако одно очко в копилку за ничью с эстонцами в основное время заработали.

Несмотря на то, что играли с хозяевами турнира, с первых минут старались играть первым номером, использовать высокий блок прессинга. Тем, как ребята это выполнили, я доволен.

Разбирая прошлую игру эстонцев, мы нашли их слабые стороны во флангах, часто использовали диагональные передачи в эти зоны. Думаю, создали достаточно моментов, эпизодами подвела реализация. Парни молодые и им необходимо работать над техникой.

Игрокам однозначно необходимо повышать уровень игры один в один. Эстония за счет индивидуальных качеств одного игрока забила два мяча. Тут, конечно, есть вопросы в подстраховке партнеров в таких эпизодах.

Это лишь наш второй матч на международном уровне, где-то не хватает опыта, сыгранности и последнего паса. Тренерский штаб будет работать над этим за счет таких игр.

Но в целом, повторюсь, команда проявила характер и играла в атакующий футбол. По самоотдаче претензий к ребятам нет.

После первого нашего матча на турнире – крупной победы над Каледонией (6:0) отношение команды к данному матчу было на высоком уровне. Мы понимали, что играем с хозяевами турнира, и мотивация была только на победу. Мы могли выиграть в основное время.

Дальше будем готовиться на третий матч с Фарерскими островами. Это будет маленькая репетиция перед отборочным раундом чемпионата Европы, который пройдет в ноябре. Фарерские острова – наши соперники по группе.

Добавлю, что по регламенту необходимо дать сыграть всем игрокам 90 минут. И это хорошо, так как все футболисты получат возможность приобрести международный опыт, а тренерский штаб – информацию по уровню игроков на таком турнире.

Казахстан сделал камбэк с 0:2, но уступил по пенальти в матче «Кубка Развития УЕФА»

«Эта победа нужна для того, чтобы поднять наш уровень». Защитник «Каспия» прокомментировал победу клуба

От продолжительной болезни скончался футбольный агент Мино Райола

Стали известны подробности назначения нового тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии