«Буду помнить про Казахстан всегда». Бразильский футболист «Кайсара» поделился впечатлениями о Казахстане и рассказал о целях команды

«Буду помнить про Казахстан всегда». Бразильский футболист «Кайсара» поделился впечатлениями о Казахстане и рассказал о целях команды
news-banner7
mobile-news-top

Игрок казахстанского футбольного клуба «Кайсар» Жоао Педро де Оливейра, который в этом году переехал из Бразилии, в интервью пресс-службе команды поделился впечатлениями о Казахстане и рассказал о ближайших целях команды, сообщает Prosports.kz.

Жоао Педро де Оливейра, переехавший из Бразилии в Казахстан, сейчас живет в Кызылорде. В начале года профессиональный футболист присоединился к футбольному клубу «Кайсар» и защищал честь области на чемпионате страны.

- Жоао, прошло два месяца с тех пор, как вы переехали в нашу страну. Причина, по которой вы приехали в Казахстан из Южной Америки, – это футбол. Как вы попали в кызылординский «Кайсар»?

- Как футболист, ты можешь продолжить профессиональную карьеру в любой стране. Казахстан – первая зарубежная страна в моей карьере. Вот почему я буду помнить эту страну всегда! До этого я никогда не выезжал из Бразилии. Мой менеджер принес хорошие новости. Тренерский штаб «Кайсара» заметил мое выступление в инстате (портал определения уровня игроков) и проявил интерес. Когда я услышал эту новость, я посоветовался со своей семьей. Интернет очень помог. Я искал и изучал. Мне было приятно прочитать положительные отзывы о Казахстане в Интернете. В марте я присоединился к сбору «Кайсар» в Турции и подписал контракт.

- Вы довольны командой? С кем из игроков вы общаетесь?

- Конечно, я доволен. Собралась хорошая команда. Отрадно, что большинство игроков понимает английский язык. Рад познакомиться со слаженной командой. Ведь в каждой команде есть близкие коллеги (смеется). Например, Демият Сламбеков и Мамаду Диалло стали близкими друзьями. Демиат провел три года в Бразилии и свободно говорит по-португальски. А Мамаду и я живем вместе. Мы проводим время вместе каждый день.

- Понятно, что конкуренция в чемпионате в этом году высокая. Сможет ли «Кайсар» добиться своих целей?

- Вы правы, в этом году уровень всех команд высок. Наши основные соперники — «Окжетпес», «Жетысу», «Кыран». В чемпионате 14 команд, все они соперники. Думаю, наша цель будет достигнута. Руководство и тренерский штаб создают для этого все условия. Наш капитан Максат Байжанов мобилизует всех ребят и настраивает на победу. Поэтому на пути достижения цели нет препятствий.

Названа причина назначения Адиева главным тренером сборной Казахстана

Фоторепортаж с матча «Кызылжар» - «Мактаарал»

ВИДЕО. АФК «Кайрат» обыграл «Алатау» в шоу-матче

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии