«Надеюсь, что этот блок помог команде». Защитник сборной Казахстана рассказал о полученной травме в плей-офф Кубка Гагарина

Защитник хоккейного клуба «Металлург» Алексей Маклюков прокомментировал своё самочувствие в интервью клубному телевидению, сообщает со ссылкой на metaratings.ru

«Если честно, то всё случилось настолько быстро, что в первые секунды я не понял, что это шайбой мне прилетело. Игрок только замахивался, через секунду меня уже оглушило и первые мои мысли были — это не может быть шайба, потому что всё слишком быстро случилось. Потом полежал, понял (улыбается). Время было подумать.

Ну так случилось, геройствовать не хочется, но очень сильно хотелось победить. Всё-таки там оставалось в районе 12-14 минут. Не факт, что этот бросок залетел бы, но бросок — это 50 процентов успеха, поэтому вдруг бы 3:1 стало, и неизвестно чем бы закончилось. А так вышло, как вышло. Прошли дальше, но с такой потерей. Зато победа важная. Надеюсь, что этот блок помог команде, и в серии, и в матче.

С каждым днём лучше и самочувствие, и настроение. Потихоньку организм восстанавливается. Осталось пару моментов закрыть и будет вообще хорошо.

Ожидания от финала? Только победа. Какие ещё ожидания? Ребята что со мной, что без меня, сделали огромный путь и осталось не так много. Выложить всё, что есть. Я надеюсь, что мы победим», — сказал Маклюков.

На 48-й минуте седьмого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ против «Авангарда» (4:0) Маклюков покинул лёд на носилках после того, как шайба попала ему в голову.

18 апреля «Металлург» потерпел поражение от ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина со счетом 1:3 (счет в серии — 0-1).

«Мы их рассматриваем». В «Авангарде» подтвердили интерес к форварду «Барыса» и сборной Казахстана

Стал известен расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира

Воспитанник казахстанского хоккея продолжит играть за «Локомотив»

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в первом матче финала Кубка Гагарина «Металлург» Мг – ЦСКА