QFantasy

Лучший игрок и сборная 5-го тура КПЛ от QFantasy

Лучший игрок и сборная 5-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Подводим итоги 5-го тура КПЛ, где объявляем лучшего игрока и сборную КПЛ прошедшей игровой недели в блоге на .

Лучший игрок - Тимур Досмагамбетов («Шахтер», 14 очков)

Защитник «Шахтера» Тимур Досмагамбетов забил второй гол своей команды в разгромном матче против «Мактараала» (5:1), а также получил 2 бонусных балла за сухой матч (его заменили на 83 минуте, а «Шахтер» пропустил на 87-й). Благодаря этому перфомансу Досмагамбетов с 14 очками стал лучшим игроком 5-го тура КПЛ.

Сборная тура

Вратарь: Степан Сикач «Акжайык» - 6 очков. Голкипер вновь отстоял на ноль и второй раз подряд попал в сборную тура. На этот раз «Акжайыку» удалось победить. Команда из Уральска в гостях одолела «Атырау» со счетом 1:0.

Защитники

Тимур Досмагамбетов «Шахтер». 14 очков. Мы уже писали о том, что Досмагамбетов стал лучшим игроком тура. Естественно, он присутствует и в сборной.

Джордже Чосич «Шахтер» - 9 очков. Боснийский игрок тоже поучаствовал в разгроме «Мактараала» (5:1). Защитник забил первый гол в матче.

Лука Гадрани «Тараз», 9 очков. Автор единственного гола своей команды в матче против «Астаны» (2:1).

Полузащитники

Жоао Пауло «Кайрат». 9 очков. Бразилец забил единственный гол, принесший алматинскому «Кайрату» победу над «Каспием».

Эльхан Астанов «Ордабасы», 9 очков. Полузащитник открыл счет в матче против «Тобола», реализовав пенальти, и помог своей команде победить действующих чемпионов со счетом 3:1.

Макс Эбонг «Астана», 10 очков. Белорусский полузащитник забил первый гол в матче, где столичный клуб обыграл «Тараз» 2:1.

Максим Самородов «Актобе», 10 очков. На счету полузащитника две голевые передачи в матче против «Аксу».

Нападающие

Оралхан Омиртаев «Акжайык», 9 очков. Молодой нападающий принес минимальную победу уральскому клубу в западном дерби против «Атырау» (1:0).

Николай Ковталюк «Шахтер», 12 очков. Украинский нападающий не остался незамеченным в разгроме «Мактараала» (5:1), где оформил гол+пас.

Серж Ньюадзи «Ордабасы», 13 очков. Форвард шымкентского клуба сделал дубль в победном матче против «Тобола».

Такими получились итоги 5-го тура КПЛ. Составляйте свою команду на QFantasy, следите за обновлениями блога и подписывайтесь на соцсети и .

«Кайрат» и «Астана» играли на удержание счета, а «Ордабасы» выдал лучшую игру с начала сезона». Сергей Климов подвел объективные итоги 5-го тура КПЛ

«Я пришел стать лучшим в чемпионате!»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии