Роза Рымбаева объяснила, почему встала на защиту Кайрата Боранбаева

Роза Рымбаева объяснила, почему встала на защиту Кайрата Боранбаева
news-banner7
mobile-news-top

Роза Рымбаева и несколько десятков других казахстанских артистов выступили в поддержку бизнесмена Кайрата Боранбаева, передает Prosports.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

Около 70 деятелей культуры подписали открытое письмо Президенту Казахстана.

В телефонном разговоре певица, народная артистка Роза Рымбаева очень коротко рассказала, почему вступилась за Боранбаева.

«Я выступила за него, потому что он мне оказывал спонсорскую помощь в поддержку моего концерта», — сообщила она.

На вопрос, кто был инициатором письма, певица указала на продюсера Жанну Сабирову. Корреспондент AR связался и с ней.

«Я много лет работаю в Казахстанском шоу-бизнесе, и за это время была свидетелем того, как много Кайрат Боранбаев вложил в становление казахстанской сцены, помогая как начинающим талантам, так и состоявшимся. Сколько концертов состоялось благодаря его поддержке, сколько сегодняшних звезд «зажглись», потому что он поддержал, сколько получили образование как у нас, так и за рубежом.

И дело не только в деньгах, а в его уникальном умении разглядеть искру божью и заставить поверить в себя! Добро обязательно возвращается и мы обратились с просьбой к Президенту республики Токаеву о максимально объективном расследовании и был бы учтен неоценимый вклад Кайрата Боранбаева в современную культуру Казахстана», — сказала продюсер Жанна Сабирова.

Напомним, деятели культуры подписали открытое письмо Касым-Жомарту Токаеву с просьбой о проведении объективного расследования в отношении Кайрата Боранбаева. В числе тех, кто решил открыто поддержать Боранбаева, есть и другие известные артисты — Байгали Серкебаев, Нурлан Коянбаев, Дальназ Ахмадиева, Жамиля Серкебаева, Нурлан Абдуллин, Сундет Байгожин, Макпал Исабекова, Ренат Гайсин.

Кайрата Боранбаева арестовали 15 марта. Его подозревают в хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. Эксперты прочат ему незавидное будущее.

Добавим, Кайрат Боранбаев является главой Национального паралимпийского комитета РК, председателем наблюдательного совета футбольного клуба «Кайрат» и крупным предпринимателем, которому принадлежат различные бизнесы.

Источник: azattyq-ruhy.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии