ПФЛК представила символическую сборную четвертого тура чемпионата Казахстана

ПФЛК представила символическую сборную четвертого тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана опубликовала символическую сборную четвертого тура чемпионата Казахстана 2022, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.
Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:
Вратарь: Степан Сикач («Акжайык»);
Уверенная игра голкипера Степана Сикача помогла «Акжайыку» заработать первое очко в турнирной таблице. Российский вратарь как минимум в 4 моментах спас свою команду, в том числе и при выходе один на один Артура Шушеначева. При этом он показал 100% успешную игру на выходе, пять раз забрав мяч при подачах в штрафную. Индекс действий – 244.
Правый защитник: Багдат Каиров («Тобол»);
Еще один защитник сборной Казахстана ярко проявил себя в матче тура против «Турана». Багдат 28 раз вступил в единоборства, 18 из которых выиграл. При этом он 5 раз совершил успешные обводки соперника и 9 раз успешно перехватывал мяч. Индекс действий – 245.
Центральные защитники: Мусса Коне («Кызыл-Жар СК»), Виктор Васин («Кайрат»);
Коне в первом тайме успешно действовал в центре поля, затем, опустившись в зону центрального защитника, сохранил свою высокую эффективность. Помимо забитого гола, Мусса выиграл 67; единоборств в обороне и совершил 10 перехватов. Индекс действий – 244.
Виктор Васин стал одним из лидеров тура по количеству единоборств (19), при этом большая часть (17) была вблизи своих ворот. Также защитник «Кайрата» также оказался в лидерах по количеству перехватов (14) и подборов (11). Индекс действий – 242.
Левый защитник: Тимур Досмагамбетов («Шахтер»);
Досмагамбетов был активен в обеих фазах игры – в атаке Тимур сделал 3 передачи в штрафную, а также нанес 2 удара, один из которых стал голевым. В обороне же Тимур пять раз вступал в отбор, а также 13 раз вступил в единоборства в непосредственной близи своих ворот. Индекс действий – 243.
Центральные полузащитники: Асхат Тагыберген («Тобол»), Думан Нарзилдаев («Каспий»);
Выведший «Тобол» на матч против «Турана» с капитанской повязкой Асхат Тагыберген внес большой вклад в итоговую победу. Тагыберген оформил дубль в ворота соперника — оба взятия ворот стали украшением тура, а также сделал 5 передач в штрафную площадь оппонента. Индекс действий – 251.
Полузащитник «Каспия» Думан Нарзилдаев сумел легко вписаться в игру своей команды, став настоящим лидером. Думан и в матче с «Ордабасы» проявил себя как диспетчер. Он стал лидером тура по количеству точных передач – 81 точный пас (94% эффективности). Индекс действий – 227.
Правый полузащитник: Марин Томасов («Астана»);
Томасов к четвертому туру наконец «расчехлил пушку», забив первый мяч в сезоне 2022 года. В матче с «Мактааралом» он стал самым бьющим футболистом тура, нанеся 7 ударов по воротам соперника, а также отличился голевой передачей на Эуженио. Индекс действий – 244.
Атакующий полузащитник: Дарко Зорич («Кызыл-Жар»);
Активный матч провел легионер «Кызыл-Жар» против «Аксу». Зорич стал лидером тура по количеству успешных обводок (7), при этом именно черногорец заработал пенальти, с которого был забит решающий гол в матче. Индекс действий – 248.
Левый полузащитник: Уго Видемонт («Актобе»);
«Актобе» не сумел одержать победу, но при этом Уго продолжил влюблять в себя требовательную актюбинскую публику. В матче с «Шахтером» Видемонт забил, а также нанес 4 удара, заработал 5 фолов и 5 раз успешно обыграл соперника. При этом именно француз стал лучшим игроком тура по Instat Index. Индекс действий – 254.
Нападающий: Педро Эуженио («Астана»);

Голевые действия Эуженио стали решающими в матче «Астаны» и «Мактаарала». Португалец принял участие во всех трех голах столичной команды — сначала он забил два гола, а также заработал пенальти, с которого столичная команда забила третий гол. Индекс действий – 252.

Казахстанка попала в символическую сборную месяца чемпионата России

Два футболиста КПЛ официально дисквалифицированы

В КФФ прокомментировали слухи о возможности тренера ЦСКА возглавить сборную страны

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии