Хоккей

«Мы были вынуждены уволить ряд игроков». Главный тренер «Алматы» подвел итоги сезона

«Мы были вынуждены уволить ряд игроков». Главный тренер «Алматы» подвел итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер хоккейного клуба «Алматы» Олег Шулаев прокомментировал завершившийся сезон, сообщает Prosports.kz со ссылкой на pro.ligasy.kz.

– Как можете прокомментировать прошедший сезон? Чего не хватило для выхода в плей-офф?

– Команду я принял в конце сентября. На тот момент она находилась на среднем уровне подготовки, а из-за отсутствия летних учебно-тренировочных сборов не смогла набрать определённый физический, технический и командный потенциал. Приходилось исправлять все на ходу. По причине неопределенности финансирования, мы были вынуждены уволить ряд игроков, ряд отдали в аренду в другие команды. Игры, которые проходили после нового года, показали, что нужно делать акцент на молодых хоккеистах. Я думаю, у нас есть хорошие, перспективные ребята и мы, конечно, будем их набирать. К грядущему сезону мы проведём УТС и наберём молодую, мотивированную команду. Будем показывать интересный хоккей, более современный, атакующий.

– В этом году упор был, в основном, на местную молодёжь с минимальным количеством легионеров. Скажите, в следующем сезоне будете придерживаться этой же тактики?

– Определённо да! Алматинскому хоккею нужна молодая кровь. Сейчас мы собираем именно алматинских хоккеистов 2007-2008 годов рождения, которые разъехались по разным командам. У них будет перспектива попасть в молодёжную команду, а после и в команду мастеров. В основную команду мы поднимаем шестерых игроков из молодёжки. Таким образом, создаётся некий конвейер, через который мы будем отбирать лучших игроков, как в основную команду, так и в молодежную. Что касается легионеров, то их количество будет сведено до самого минимума. Пока точно можем сказать о Вячеславе Ипатове, который вернется к нам в команду в грядущем сезоне.

– Есть ли уже информация об игроках, которые продлили контракт с клубом на сезон 2022/2023?

– Точной информации пока нет, но из молодёжной команды будут переведены Игорь Ищенко, Станислав Филиппенко, Владислав Сайко, Евгений Фокин, Максим Бауэр и Актан Бахитжанов. Трое выходят по возрасту из молодёжной лиги, и мы их забираем в основную команду на односторонний контракт, остальные будут играть на двустороннем соглашении.

– Кого лично Вам хотелось бы видеть в составе нашей команды на грядущий сезон?

– Молодых, амбициозных, голодных игроков, которые хотят играть в хоккей на профессиональном уровне!

Хоккейный агент оценил серию «Металлург» — «Авангард»

Наставник «Авангарда» оценил игру хоккеиста сборной Казахстана в серии с «Металлургом» в плей-офф КХЛ

Фоторепортаж с матча «Номад» - «Сарыарка»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии