Хоккей

«Он будет игроком нижних звеньев». Эксперт рассказал, стоит ли Никите Михайлису уходить из «Барыса»

«Он будет игроком нижних звеньев». Эксперт рассказал, стоит ли Никите Михайлису уходить из «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Автор Meta-ratings.kz Зарина Козова побеседовала с комментатором и экспертом КХЛ-ТВ Андреем Юртаевым о возможном переходе Никиты Михайлиса из «Барыса» в другой клуб, сообщает Prosports.kz.

— Главная звезда «Барыса» – Никита Михайлис. Интрига будущего сезона – сможет ли казахстанский клуб оставить его в составе. Есть мнение, что ему лучше перейти в клуб с более высокими амбициями, с претензией на Кубок Гагарина, а не только с целью выйти в плей-офф. Какое ваше мнение об этом?

— Надо смотреть на то какой клуб сделает предложение Никите. На его состав, тренера, систему игры. Если предположим, он получит приглашение от «Салавата Юлаева», может быть, в этом будет смысл. Потому что там он будет игроком ТОП-6, и Никита будет получать много возможностей, доверия. И, возможно, будет прогрессировать дальше.

Если это будет ЦСКА или «Авангард», то нет смысла переходу. Потому, что он будет игроком нижних звеньев. И нужно будет конкурировать с игроками, которые не только техничнее и атакующее.
В таких командах не уверен, что Михайлису будет лучше, чем в «Барысе». Это все индивидуально и каждое предложение нужно изучать.

Фото: hcbarys

«Превосходство над «Барысом» стало сказываться». Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал победу «Металлурга» в плей-офф КХЛ

«Айсулу» обыграла «СКП Братиславу» в матче Европейской женской хоккейной лиги

«Мастер бесконтактного боя». Забавная драка произошла на чемпионате Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии