Хоккей

«Выдался одним из самых невзрачных». Эксперт оценил сезон «Барыса» в КХЛ

«Выдался одним из самых невзрачных». Эксперт оценил сезон «Барыса» в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Автор Meta-ratings.kz Зарина Козова побеседовала с комментатором и экспертом КХЛ-ТВ Андреем Юртаевым, который подвел итоги сезона «Барыса» и назвал главную причину вылета столичного клуба из плей-офф КХЛ, сообщает Prosports.kz.

— Андрей, как бы вы охарактеризовали сезон «Барыса» в КХЛ.

— Сезон «Барыса», как по мне, выдался одним из самых невзрачных, бледных, возможно, за всю его историю выступления в КХЛ. Команда вышла в плей-офф в первом раунде, но это все клуб проходил неоднократно.

У «Барыса» до этого были более яркие сезоны, команда играла результативно. Может быть, в обороне пропускала много, однако матчи были зрелищными.

А этот сезон получился таким, что о нем и вспомнить нечего…

Главное с чем ассоциируется у меня сезон «Барыса» - это расставание с Дарреном Дицом. Он наиболее яркий игрок команды последних сезонов.

— Главные причины – того, что «Барыс» не прошел «Металлург»? Какие недостатки вы увидели в игре команды?

— «Барыс» не прошел «Металлург» не потому, что были какие-то недостатки…Просто «Металлург» сильнее «Барыса» и по составу, и по опыту тренерского штаба…Эту сила «Магнитка» и реализовала. Может быть, были шансы, что после этой паузы «Металлург» будет менее подготовлен или Василий Кошечкин в связи с возрастом не так надежен…Но особых проблем у «Магнитки», кроме как, в первом матче мы не увидели.

«Барысу» нужно было прыгнуть выше головы, но он этого не сделал. Собственно и все, вот и весь результат.

«Превосходство над «Барысом» стало сказываться». Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал победу «Металлурга» в плей-офф КХЛ

«Айсулу» обыграла «СКП Братиславу» в матче Европейской женской хоккейной лиги

«Мастер бесконтактного боя». Забавная драка произошла на чемпионате Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии