«Нет причин менять стиль игры». Эксперт предсказывает высокую результативность в четвертом матче серии между «Барысом» и «Магниткой»

Эксперт портала Legalbet Степан Самарин не видит причин, почему нур-султанский «Барыс» и магнитогорский «Металлург» не смогут результативной игры в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина-2022, сообщает Prosports.kz.

«Барыс» уступает в серии 1-2, первый домашний матч проигран, но зато на выезде забрали одну победу и если выиграют этот матч, сравняют счёт в серии. Команда Михайлиса подошла к плей-офф в отличной форме и что для нас не маловажно играет достаточно результативно и зачастую заигрывается в атаке и забывает, что нужно защищать свои ворота. В десяти последних играх «Барыса» тотал не проиграл девять раз, было забито 36 шайб и пропущено 32.

«Магнитка» по сезону показывала фантастические результаты, но с ноября словила и спад и уже их игра уже не та, что была до спада, но все-таки это «Магнитка» и эта команда всегда опасна. В десяти последних играх гостей тотал в пять шайб не проиграл семь раз, если даже «Магнитка» не выигрывает, то старается забивать и не опускать руки.

Игры этих команд всегда проходят весело и результативно, из десяти игр только в одной было менее пяти шайб, а все вызвано жесткой и грубой игрой с большим количеством удалений.

Не вижу причин для обеих команд менять стиль игры, матч принципиален, снова будут удаления и снова будут шайбы и на мой взгляд тут снова вероятнее всего будет не менее пяти шайб», – резюмирует эксперт.

Четвертый матч между «Барысом» и «Металлургом» пройдет 7 марта в Нур-Султане, начало – в 17:00 по времени столицы Казахстана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

КХЛ назвала игроков, которые не смогут помочь «Барысу» и «Магнитке» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

КХЛ рассказала, в каком случае «Барысу» для выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина сможет помочь только чудо

«Заставит бегать с нулевым КПД». Российский эксперт рассказал, что «Магнитка» сделает с «Барысом» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина