«Очень легко получается поражать ворота соперников». «Металлургу» предрекают серьезные проблемы в плей-офф КХЛ с «Барысом»

Российское спортивное издание msport.ru в обзоре второго контрольного матча московского «Динамо» с «Барысом» (6:3) пришло к выводу, что казахстанский клуб в первом раунде плей-офф КХЛ способен доставить немало проблем лидеру Восточной конференции «Металлургу», сообщает

«Конечно, второе поражение подряд от „Барыса“, как, кстати, и первое, точно не входило в планы московского „Динамо“. Понятно, что матчи товарищеские, но скоро начнутся официальные. Причём, самые важные в сезоне. Наверное, в этой игре Алексей Кудашов должен был отправить на лёд и Вадима Шипачёва со Станиславом Галиевым.

Ну а „Барыс“? Судя по увиденному, казахстанская команда изрядно потреплет нервы своему сопернику в Кубке Гагарина. И „Магнитке“ стоило внимательно присмотреться к игре казахстанской команды. Как-то уж очень легко у подопечных Юрия Михайлиса получается поражать ворота соперника.

Итак, „динамовцы“ хотели взять реванш за поражение 22 февраля, но и „Барыс“, наверняка, сделал кое-какие выводы из той встречи. И место в воротах занял Йони Ортио.

А у „Динамо“, как и ожидалось, в состав вернулись Вадим Шипачёв и Станислав Галиев. Ну и в ворота Иван Бочаров.

В первом периоде команды сначала обменивались острыми моментами. Так у гостей мог отличиться Асетов, а у хозяев Галиев. Затем инициатива прочно перешла к „динамовцам“. И Рашевский в сольном проходе поразил ворота Ортио. Следом маленький хоккейный шедевр совершил Муранов, но шайба каким-то чудом в цель не попала. А в середине периода Шипачёв и Линдберг в большинстве вывели на идеальную позицию Оделла и канадец упрочил преимущество „Динамо“. 2:0.

„Барыс“ взбодрился. Альсинг опасно бросал — мимо, однако вскоре удаляется Шипачёв, и Петухов добивает шайбу за линию ворота после броска Морроу. 2:1. До перерыва отличный шанс был у Рашевского, но в створ Дмитрий не попал.

Во втором периоде на льду, по сути дела, была только одна команда — „Динамо“. Помимо трёх заброшенных шайб, хозяева имели ещё множество моментов, плюс не использовали буллит. Это Галиев сам заработал, и сам не реализовал. Однако это нисколько не помешало подопечным Алексея Кудашова разогнать счёт до крупного. Сначала Пётр Яковлев (нападающий из питерского „Динамо“, которое является фармом московского клуба) замкнул прострел Сергеева, а после „динамовцы“ дважды успешно разыгрывали большинство. Шипачёв после передачи Галиева, умело переиграл Ортио, а Линдберг сыграл на добивании после попытки Белова. 5:1.

На старте третьего периода хозяева почти на две минуты остались втроём — меньшинство ведь тоже надо потренировать. И Михайлис одну шайбу отыграл. Правда, через несколько минут быстрая атака „Динамо“ завершилась очередным взятием ворот казахстанской команды. Галиев и Оделл всё сделали эффектно. 6:2. „Барыс“ всё же не бросил играть. Шестаков нашёл брешь между щитками Бочарова. Больше счёт в этом матче не изменился. Хотя Яковлев могу и оформить дубль.

6:3 — хорошая и результативная игра, которая задаст хороший темп Кубку Гагарина, который стартует на следующей неделе», — пишет издание.

Видео шайб «Барыса» в повторном товарищеском матче с московским «Динамо»

Броски Савченко и Дица попали в подборку самых сильнейших в регулярном чемпионате КХЛ

«В этом сезоне мы не раз обыгрывали «Металлург». Сергей Шавернев раскрыл рабочий план «Барыса» на плей-офф КХЛ и указал на ключевой фактор серии