PROwrestling
ММА

Судья, работавший на UFC 271, где дрался Морозов, был пьян

Судья, работавший на UFC 271, где дрался Морозов, был пьян
news-banner7
mobile-news-top

Как пишет известный ММА-паблик, один из судей UFC 271, выносивших решение по поединкам, был пьян — его уволили сразу после боя Андрей Орловского против Джареда Вандеры

Это далеко не первый случай, когда возникают вопросы к судейству в UFC. Одно дело – спорные решения, другое – пьянка на рабочем месте.

Так, на сей раз отличился судья Роберт Александер — странный персонаж, которого уже не раз критиковали за отсутствие логики. В этот раз он превзошел сам себя, начудив в двух поединках. Сначала он лишил единогласной судейской победы Кейси О`Нилл, став единственным, кто отдал предпочтение абсолютно «нулевой» Роксанн Модаффери. Следом Роберт отработал бой Андрея Орловского с Джаредом Вандерой, где вновь отличился «нестандартным» взглядом, отдав голос Вандере. Полное превосходство белоруса над соперником Александер попросту не заметил.

К счастью, действия Роберта не повлияли на результат глобально — О`Нилл и Орловский вышли из октагона победителями. Двое других судей отработали более профессионально, не позволив совершиться откровенному «ограблению». Зато Дана Уайт не стал игнорировать провалы Александера — судью отстранили от турнира сразу после боя Орловского. Ещё жестче отреагировали болельщики, у многих из которых «слетели ставки».

По слухам, судья был пьян, но информация официально не была подтверждена.

Напомним, что в предварительном карде UFC 271 казахстанский боец легчайшего веса Сергей Морозов (17-6) проиграл бразильцу Дугласу Силве (28-4) удушающим приемом во втором раунде. Их поединок был признан лучшим боем вечера, а бойцы получили дополнительный бонус в 50 тысяч долларов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии