Велоспорт

«Топ-10». «Астана» провела первую гонку в сезоне

«Топ-10». «Астана» провела первую гонку в сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Завершилась дебютная гонка «Астаны» в новом сезоне. Prosports.kz подводит итоги.

Еще до старта первого этапа «Вуэльты Валенсии» команда не досчиталась двух гонщиков. Антонио Нибали отправился домой из-за проблем с желудком, а Фабио Феллине был снят с гонки доктором команды после контакта с человеком, который получил подтвержденный позитивный результат на COVID-19.

Тем не менее по ходу многодневки уезжали в отрыв Мануэле Боаро и Винченцо Нибали. На четвертом и пятом этапах их одними из последних настигал пелотон.

В качестве капитана провел первую гонку в майке «Астаны» Давид Де Ла Крус. Генеральная классификация сформировалась еще после третьего этапа на вершине тяжелейшего подъема Антенас дель Майгмо, который частями был гравийным. Так или иначе, испанец неплохо смотрелся на горных отрезках и даже мог подняться выше десятой итоговой строчке в общем зачете, если бы не потерял время на втором этапе в результате технической поломки.

«Что ж, я могу сказать, что доволен своей формой и тем, как начал этот сезон. По правде говоря, я ожидал немного большего от своей первой гонки, и по ее ходу чувствовал, что не хватает совсем чуть-чуть для того, чтобы быть наравне с сильнейшими. Но, в то же самое время, я уверен, что смогу добавить к моей следующей гонке. Я с нетерпением жду старта на «Туре ОАЭ», и далее, на многодневках «Париж-Ницца» и «Вуэльта Каталонии», - отметил Давид Де Ла Крус.

Между тем нельзя не отметить, что выиграл «Вуэльту Валенсии» россиянин Александр Власов, который был капитаном «Астаны» в прошлом сезоне. Также в десятке оказались Якоб Фульсанг (6) и Луис Леон Санчес (7), которые в межсезонье покинули команду.

На этой неделе у «Астаны» запланировано участие в «Туре Прованса», «Вуэльте Мурсии» и «Классике Альмерии».

Видеообзор 5-го этапа «Вуэльты Валенсии»

Гонщик «Астаны» Давид Де ла Крус вошел в ТОП-10 по итогам «Вуэльты Валенсии»

Видеообзор 4-го этапа «Вуэльты Валенсии»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии