Футзал

Главный тренер сборной Украины рассказал, как команде удалось победить Казахстан

Главный тренер сборной Украины рассказал, как команде удалось победить Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

В четвертьфинале чемпионата Европы-2022 украинцы одолели Казахстан со счетом 5:3. Впервые с 2005 года сборная Украины попала в четверку сильнейших на континентальном первенстве. После матча такой успех прокомментировал главный тренер команды Александр Косенко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на futsalua.org.

— Какие ваши эмоции после выхода в полуфинал чемпионата Европы?

— Сейчас даже тяжело говорить. Хочу поблагодарить ребят, это их победа, их заслуга, их достижение. Я горжусь нашей командой — не только футзалистами, но и всеми, кто проделал эту работу. Мы прошли в полуфинал, будем готовиться и настраиваться. Конечно, эмоции положительные. Выход в полуфинал – для нас уже большое достижение. Сегодня будем наслаждаться этой победой, а завтра приступим к подготовке, пересмотрим матч наших соперников. Благо, у нас на восстановление будет на один день больше. Этот день нам необходим, поскольку игрокам выпала очень большая нагрузка. Самая главная задача сейчас — насладиться победой и восстановить силы для удачного выступления в полуфинале.

— Вам удалось остановить Казахстан. В чем секрет?

— Секрета ни одного не было. Ребята выполняли свою работу, выкладывались на 200 процентов, удача повернулась к нам лицом, мы забили голы, казахи где-то не реализовали свои моменты, нас выручил Кирилл Цыпун – все это вместе и принесло нам победу.

Фото: UEFA

«Ты великий вратарь». Давид Лория поддержал Игиту после поражения сборной Казахстана в 1/4 финала Евро-2022

ВИДЕО. Лучший гол и индивидуальное действие первого дня 1/4 финала Евро-2022 по футзалу

«Это очень болезненно». Игита прокомментировал поражение сборной Казахстана в 1/4 финала Евро-2022 по футзалу

«Наша мечта закончилась». Кака – о поражении сборной Казахстана в 1/4 финала Евро-2022 по футзалу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии