«Машина». Игре Нуралы Алипа в дебютном матче за «Зенит» дали оценку

«Машина». Игре Нуралы Алипа в дебютном матче за «Зенит» дали оценку
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Bobsoccer.ru разобрал игру центрального защитника сборной Казахстана и «Кайрата» Нуралы Алипа в дебютном матче за «Зенит», сообщает Prosports.kz.

«Матч с «Жилиной», несмотря на свой статус, дал обильную пищу для размышлений. Например, Алип на позиции левого центрального защитника – это реально интересно. Гора мускул. Машина. Долго пытался вспомнить, кого мне напоминает славный сын казахского народа, пока, наконец, не стукнул себя по лбу – внешне это же вылитый Ким дон Джин! Правда, игровых аналогий нашел для себя мало: кореец был быстрее и техничнее, хотя в физической мощи Алип ему мало в чем уступает.

Потенциальный новобранец «Зенита» неплохо продвигал мяч вперед, выигрывал воздух и выполнял адресные диагонали, однако редко переходил чужую половину поля, не очень уверенно обращался с мячом и однажды грубо проиграл позицию и вчистую - силовую борьбу. Тем не менее, с учетом дефицитности позиции у Алипа есть шанс зацепиться за «Зенит» - во всяком случае, на сбор в Португалию казах полетит. А дальше видно будет», - пишет источник.

«Игра оставила неоднозначное впечатление». В России считают, что у защитника «Кайрата» нет будущего в «Зените»

«Актобе» завершил первый предсезонный сбор и объявил дату начала второго

ВИДЕО. Как прошел первый день Гафуржана Суюмбаева в «Аксу»

Капитан «Акжайыка» присоединился к команде на сборах в Турции

Сборная Казахстана проведет товарищеский матч в Турции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии