Бокс

Тренер Альвареса рассказал о договорном поединке с Макабу и покорении крузервейта

Тренер Альвареса рассказал о договорном поединке с Макабу и покорении крузервейта
news-banner7
mobile-news-top

Тренер Сауля Альвареса (57-1-2, 39 КО) Эдди Рейносо рассказал, что думает о переходе своего подопечного в крузервейт ради поединка с африканцем Илунгой Макабу (28-2, 25 KO), сообщает Prosports.kz со ссылкой на vringe.com.

Рейносо утверждает, что эту идею Канело вынашивал давненько:

«Мы больше года следим за всеми потенциальными оппонентами. В их числе был и Макабу. Но о нем мы не упоминали, так как у нас была задача взять все титулы в 76,2 кг. А теперь мы готовы приступить к переговорам. Но мы уже давно визуализировали этот бой и решились пойти на риск. Мы уверены, что с тем набором мощи и навыков, которыми обладает Сауль, мы одержим победу».

И Канело, и Макабу не связаны контрактами с каким-либо телеканалом. Размышляет Рейносо:

«Мы готовы выслушать все предложения. И от РВС Эла Хэймона, и от DAZN вместе с Эдди Хирном, и от Боба Арума и его Top Rank. У нас с этим никаких проблем нет. Готовы работать с кем угодно. Слышал, что сторона Макабу поговаривала о поединке в Африке. Нет, считаю, что бой должен состояться в США. Просто нужно определиться с датой. Но бой пройдёт в Америке».

Рейносо утверждает, что предстоящий поединок — самый большой вызов в карьере Канело:

«Само собой. Из-за разницы в весе. Бриджервейт и хэвивейт? Нет-нет... Мы останемся в суперсреднем. Нам хватит и крузервейта. Канело выйдет с тем весом, с которым ему комфортно в несоревновательный период. Мы просто пройдем подготовку и адаптацию к новому дивизиону. Какой именно вес? Где-то 83-85 кг. Договорной вес? Не планируем, но посмотрим, как пойдут переговоры. Начнутся переговоры с командой Макабу, тогда и станет понятно».

Мотивация от Канело и Рейносо:

«Что такое вызов? Зачем он нужен? Чтобы добиться того, что ранее казалось невозможным. Когда Канело впервые стал чемпионом, никто и подумать не мог, что он покорит четыре дивизиона, будет претендовать на победу в пятом, станет лидером «паунда» и абсолютным чемпионом. Вызовы существуют для того, чтобы их принимать. Такова наша философия игры».

В Щучинске стартовал чемпионат Казахстана по боксу среди женщин

Видео боя Сергей Деревянченко – Карлос Адамес

Том Леффлер официально анонсировал бой Али Ахмедова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии