Другие

Брат Альберта Линдера разоблачил тренера сборной Казахстана и обратился к Серику Сапиеву

Брат Альберта Линдера разоблачил тренера сборной Казахстана и обратился к Серику Сапиеву
news-banner7
mobile-news-top

Брат погибшего в середине сентября казахстанского тяжелоатлета Альберта Линдера Семен Линдер получил ответ на свой запрос из Национального антидопингового центра КФС МКС Казахстана о результатах допинг-проб своего брата, сообщает Prosports.kz.

В заключении КазНАДО (текст приводится на фото ниже) отмечается, что Альберт Линдер за время спортивной карьеры не применял запрещенных веществ или методов.

Комментируя ответ из антидопингового центра, Семен Линдер уличил во лжи бывшего тренера сборной Казахстана Сергея Седова, который был и личным наставником Альберта Линдера, заявившего ранее, что одна из проб спортсмена оказалась «грязной», в результате чего он не поехал на Олимпийске игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

«НЕтренер, НЕчеловек!

Оклеветал Альберта даже после смерти! Седов пытался оправдать себя, свои ужасные поступки грязной мерзкой ложью!

В интервью и в показаниях в ДП, он заявил что Альберт якобы не сдал допинг контроль и проба была грязной!

Но Альберт всегда был честным и чистым!!! Именно поэтому он не согласился на их грязные условия перед Олимпиадой! После этого Седов его обманул, сказал, якобы проба его грязная! Из-за этого Альберт был в шоке, он понимал что это подстава, он рыдал матери и не понимал, почему с ним так поступили?! А это оказалось просто очередной ложью Седова, чтобы слить Альберта и повести вместо него на соревнования своего брата Седова Владимира!

Вот справка официальная с антидопинговых лабораторий о том, что Альберт всегда был чистым! Он никогда ничего не принимал! Все его пробы на протяжении всей жизни были чистыми!!!

А за дачу заведомо ложных показаний и клевету в СМИ Седов ответит в суде теперь!

Сломали жизнь человеку! Довели до суицида! И даже после завершения карьеры продолжалось давление, угрозы, унижения в адрес Альберта! А после его смерти продолжили нагло врать очерняя его имя!

Это тренеры??? Такими они должны быть??? Сапиев, это ты имел в виду когда комментировал нашу трагедию??

Знаете что? Кому взбредет еще раз в голову высказать свое мнение в защиту Седова и посметь обвинить нас в «пиаре» ...

Оставьте свое никчемное ошибочное мнение при себе! Оно никому не нужно и не интересно!!! Каким нужно быть ,чтобы хайповать на смерти человека, и вообще как можно думать о таком?

Уважаемое правительство за нас, Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич (Токаев – прим.), министр спорта Актоты Рахматуллаевна (Раимкулова – прим.), Камбар Омаров, основатель движения «Трансформация спорта» – они нас услышали! Разобрались детально в ситуации! Дали ряд жестких распоряжений об увольнении этих лживых НЕтренеров!

Именно такие люди должны возглавлять государство и госструктуры!

Мнения остальных «защитников НеТренеров» нам не нужно. И у власти видеть таких мы не хотим!» – написал Семен Линдер в своем Инстаграме, упомянув в своем заявлении бывшего главу комитета физкультуры и спорта МКС Казахстана Серика Сапиева.

Фото wfrk.kz

Брат Альберта Линдера отреагировал на отстранение главного тренера сборной Казахстана по тяжелой атлетике

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике отстранен от работы

«Людей выбрасывают». Региональные тренеры рассказали о проблемах в тяжелой атлетике Казахстана

«Он наслаждался, когда причинял боль, унижал, избивал детей». Брат Альберта Линдера рассказал шокирующие подробности о старшем тренере мужской сборной Казахстана

«Мне сказали: «Забудь своего личного тренера – он здесь никто». Появились новые подробности беспредела в казахстанской тяжелой атлетике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии