Другие

«Понял, что надо очень серьезно поработать». Ильфат Абдуллин - о подготовке к чемпионату Азии

«Понял, что надо очень серьезно поработать». Ильфат Абдуллин - о подготовке к чемпионату Азии
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский лучник Ильфат Абдуллин в интервью Olympic.kz рассказал о подготовке к предстоящему чемпионату Азии и работе над ошибками, сообщает Prosports.kz.

«Для меня этот старт стал первым после Олимпиады. Мне необходимо было максимально отработать в техническом плане, посмотреть где и что мы упустили за перерыв. Хотелось проработать навыки и попробовать что-то новое.

В квалификации командного разряда и миксах я хорошо справился в техническом плане и заработал заслуженную золотую медаль. Было приятно почувствовать поле и соревновательный азарт. Также было интересно посмотреть на остальных ребят из команды, насколько они готовы к турнирам.

В личных выступлениях я взял «серебро», так как не доработал и совершал ошибки. У нас в стрельбе, можно сказать, все просто: нужно выходить на рубеж и максимально отрабатывать технически. Кто работает – тот и выигрывает.

Следом за республиканским первенством прошел чемпионат Казахстана среди сильнейших. Там я снова все повторил, справился с поставленной задачей и стал первым в трех категориях.

Однако снова уступил в личных соревнованиях. Понял, что в индивидуальном первенстве мне надо очень серьезно поработать. Как над техникой, так и над настроем.

На данный момент перед чемпионатом Азии я снова проверяю свою подготовку и навыки в городе Шымкент на турнире, посвященном памяти Карсыбая Спатаева. В дальнейших планах чемпионат Азии. Нужно осознанно подойти и подготовиться к континентальному первенству», - отметил Абдуллин.

Казахстанец стал победителем международного турнира по бадминтону в Никосии

Акмолинцы стали чемпионами по бес асык на республиканских сельских спортивных играх

Две «бронзы» завоевали акмолинцы на республиканских спортивных играх

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии