ММА

«Уже не представляю себя без MMA и боев». Мария Агапова - о начале спортивной карьеры

«Уже не представляю себя без MMA и боев». Мария Агапова - о начале спортивной карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Первая девушка-боец из Казахстана в UFC Мария Агапова (10-2) рассказала о жизни и начале карьеры в MMA, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Weproject.media.

О себе:

«Я добрый человек, который прошел через множество трудностей. Но все эти ситуации только закалили меня, сделали сильнее. Люблю своих друзей, океан, кофе. Еще мне нравится читать и рисовать. Моя главная ценность — люди, которые меня окружают. Это мои друзья и семья. Еще одна важная часть моей жизни — это работа. Она делает меня счастливее».

О жизненных принципах:

«Основной принцип — жить по совести. Я придерживаюсь этого правила и в жизни, и в работе. Стараюсь не причинять никому зла намеренно, не совершать плохих поступков. Всегда отвечаю за собственные слова и действия. Если у меня возникает конфликт с кем-то, предпочитаю не мстить, а прощать людей. Раньше при виде трудностей я сразу впадала в панику. Но научилась их спокойно воспринимать. Просто принимаю их и решаю по мере возможностей. Главное, не накручивать себя и понимать, что каждая проблема имеет решение».

О людях в жизни:

«Самые важные люди в моей жизни — сестра и мама. Также у меня есть друзья. Это еще одна важная часть моего окружения. На протяжении всей моей жизни меня сопровождают взлеты и падения. И когда случаются сложные ситуации, я всегда вижу, кто меня поддерживает, как ведут себя мои друзья. Часто благодаря этому я очищаю свое окружение от неискренних людей. А когда снова наступает светлая полоса, благодарю всех тех, кто был рядом, кто помогал. Еще больше ценю своих близких. И когда „взлетаю“, тяну за собой всех друзей. Если говорить о людях, на которых я ровняюсь, то могу отметить Алексея Олейника. Это крутой спортсмен, который меня вдохновляет».

О деятельности:

«Я занимаюсь MMA, дерусь в клетке. Перед каждым боем прохожу подготовительные лагеря. Но в перерывах между ними, когда у меня есть свободное время, люблю рисовать картины, переводить книги с английского языка, читать. Еще я пишу собственную биографию. Но она будет опубликована только после завершения моей MMA-карьеры.

В детстве я столкнулась с насилием. Меня обижали в школе, дома. Поэтому однажды я решила, что нужно уметь защищаться. В шесть лет первый раз попросила маму отвести меня на секцию по карате, но мне там не понравилось. В девять лет я нашла секцию по кикбоксингу и стала заниматься спортом. Чуть позже, в 11 лет, я пришла на занятия боксом. И уже спустя три года выиграла Чемпионат Казахстана, попала в Национальную сборную по боксу и стала получать зарплату. Состояла в ней до 19 лет. Но мне не дали возможность попасть на Чемпионат мира и на Олимпийские игры. У меня были сложности в общении с тренером. Поэтому я приняла решение уйти в смешанные единоборства. Так началась моя карьера в MMA.

Моя карьера в MMA — это и есть дело моей жизни на данный момент. Я посвятила этому практически всю жизнь. Сколько я себя помню, всегда занималась спортом. И уже не представляю себя без MMA и боев».

Казахстанский боец Василий Тахтай станет специальным гостем турнира OCTAGON 24 в Нур-Султане

«Постараемся сделать фаталити или бруталити». Алишер «Mortal Kombat» Габдуллин готовит настоящий экшн в со-главном бою OCTAGON 24

«Я нахожусь на пике и избегать борьбы Аскарбек уулу не собираюсь». Касым Ануарбек считает себя фаворитом титульного боя против кыргыза на OCTAGON 24

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии