ММА

«Не буду кричать, что я друг Петра Яна». Ильяс Хамзин рассказал о желании попасть в UFC

«Не буду кричать, что я друг Петра Яна». Ильяс Хамзин рассказал о желании попасть в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец ММА Ильяс Хамзин поделился мыслями о предстоящем поединке с бразильцем Мичелом Сильвой и рассказал о планах попасть в UFC, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.
Поединок Хамзин – Сильва пройдет в со-главном событии вечера RCC Intro 17, который состоится 23 октября в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК.

«У меня будет хороший соперник. Я смотрел его бой с Эдуардом Вартаняном вживую, сидели с Денисом Лаврентьевым и Петром Яном. Сидел тогда, говорил ребятам, что парень неплохой, я бы с ним подрался. И тут — бах! — объявляют, что он мой следующий соперник. Парень умелый, любит драться в стойке, но и в партере комфортно себя чувствует.

При этом не вижу, в чем он может быть лучше меня во время боя. Чувствовал в предыдущих боях, что были проблемы с функционалом, нужно было что-то с этим делать. Вот и сделал — база «Барыс» в Казахстане, 2000 метров над уровнем моря. Там поработал три недели с Дамиром Исмагуловым и его тренером. Поражение от Медведева? Я не ищу оправданий, скажу как есть: я тогда заболел короной, и как только восстановился, заболел снова. Перед самым боем. Не хотел никого подводить, говорить не стал. Внутреннее эго помешало — как это я на бой не выйду? В общем-то, первый раунд вел, пока свежий был, ничего ему не давал сделать. А потом резко просел.

Не буду кричать, что я друг Петра Яна и поэтому меня нужно подписать в UFC. Петя мне уже в жизни сильно помог. Если бы не он, меня бы в этом виде спорта не было. Сейчас я просто тренируюсь, ушел с головой в это дело, пашу. Попасть в UFC у меня шансы есть, так что попаду туда. Буду всё для этого делать. Сейчас я заряжен на бой в субботу. Держу этот заряд, выпущу энергию в клетке. Мне нужно выйти и показать себя», — сказал Хамзин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Игорем Брагиным.

Боец с казахскими корнями Ильяс Хамзин выступит в со-главном бою турнира RCC Intro 17

Артем Резников проведет схватку по вольной борьбе с бронзовым призером Олимпийских игр-2012

Артем Резников признался, что не видит смысла в третьем бое Минеев - Исмаилов

Артем Резников назвал победителя боя Шлеменко – Минеев

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии