Киберспорт

Один из создателей Halo, возглавил новую студию Electronic Arts

Один из создателей Halo, возглавил новую студию Electronic Arts
news-banner7
mobile-news-top

Маркус Лето — ветеран индустрии, стоявший у истоков Halo: в частности, он выступал арт-директором первых трёх номерных частей серии. Сегодня Лето объявил, что создаст новую, пока безымянную студию под крылом Electronic Arts в Сиэтле, передаёт Prosports.kz

Разработчик возьмёт на себя обязанности гейм-директора. Коллектив будет заниматься играми с видом от первого лица. Прочие подробности раскроют позже.

Лето окончательно покинул Bungie в 2012 году, а в 2014-м основал студию V1 Interactive. Дебютный проект команды, гибрид тактики и шутера Disintegration, провалился в продаже и утянул за собой всю студию — в ноябре 2020-го авторы похоронили сетевой режим игры, а в марте 2021-го закрылась и сама V1 Interactive.

Напомним, ранее в этом году EA представила другое подразделение в Сиэтле — оно трудится над приключенческим экшеном в открытом мире. Коллектив возглавляет Кевин Стивенс (Kevin Stephens) — бывший вице-президент Monolith Productions, который руководил производством дилогии Middle-earth: Shadow of Mordor/War.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

«Team Liquid» выступит на PGL Major Stockholm 2021 без тренера

«ENCE» — «FPX Esports». Лучшие моменты матча на IEM Winter 2021

«EXTREMUM» - дизбанд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии