Киберспорт

СМИ: Ubisoft работает над новой Splinter Cell

СМИ: Ubisoft работает над новой Splinter Cell
news-banner7
mobile-news-top

Splinter Cell — одна из тех серий, о которых Ubisoft позабыла, погнавшись за сверхприбыльными открытыми мирами и играми-сервисами. Однако, кажется, новая часть похождений Сэма Фишера (или его преемника) всё-таки увидит свет. Об этом говорит инсайдер Том Хендерсон, передаёт Prosports.kz

По словам источников Хендерсона, Ubisoft приступила к разработке следующей Splinter Cell — это будет продолжение (перезапуск?) основной серии, а не спин-офф. Производство находится на ранней стадии, но есть «небольшой шанс», что игру анонсируют в 2022 году.

Какие студии Ubisoft причастны к проекту — неизвестно, однако журналист слышал, что разработку возглавляет не монреальское подразделение.

Напомним, последняя Splinter Cell, Blacklist, вышла на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U в 2013 году. Стелс-экшен угодил и критикам, и — с парой оговорок — фанатам серии, но не оправдал финансовых ожиданий Ubisoft. После этого Фишер мелькал лишь в кроссоверах разной степени удачности — от провального мобильного недоразумения Tom Clancy’s Elite Squad до сетевой Rainbow Six Siege, где Сэм стал одним из оперативников. Также Ubisoft готовит Splinter Cell для VR-шлемов Oculus, но о ней пока ничего не слышно.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

«Team Liquid» выступит на PGL Major Stockholm 2021 без тренера

«ENCE» — «FPX Esports». Лучшие моменты матча на IEM Winter 2021

«EXTREMUM» - дизбанд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии