Киберспорт

По слухам, в будущем играми серии FIFA буду заниматься разные студии

По слухам, в будущем играми серии FIFA буду заниматься разные студии
news-banner7
mobile-news-top

Говорят, Electronic Arts хочет изменить название своих спортивных симуляторов с FIFA на EA Sports FC из-за повышения цены на использование бренда. Вероятно, причина кроется не только в этом — Международная федерация футбола (FIFA) считает, что играми по франшизе не должна заниматься лишь одна компания, передаёт Prosports.kz

Как сказано в заявлении FIFA, к футбольным симуляторам и соответствующим киберспортивным мероприятиям следует привлекать более одной стороны.

Технологические и мобильные компании сейчас активно конкурируют за право ассоциироваться с FIFA, её платформами и глобальными турнирами. Поэтому FIFA ведёт переговоры с различными представителями индустрии, включая разработчиков, инвесторов и аналитиков, чтобы сформировать долгосрочные отношения в сфере гейминга, киберспорта и интерактивных развлечений.

Из заявления FIFA

По словам FIFA, видеоигры и киберспорт — это самые быстрорастущие отрасли в мире. Потому-то организация и заинтересована в более широком распространении прав на лицензию.

FIFA также добавила, что собирается использовать чемпионаты мира по футболу среди мужчин и женщин в качестве основы для будущих игр и киберспортивных соревнований.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Новый античит для Call of Duty по слухам слили в сеть

Трейлер Call of Duty: Vanguard зомби-режима

Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse раздают в Epic Games Store

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии