Киберспорт

В Steam теперь запрещены игры которые используют блокчейн, криптовалюту и NFT

В Steam теперь запрещены игры которые используют блокчейн, криптовалюту и NFT
news-banner7
mobile-news-top

В руководстве Steam для разработчиков появились изменения. Последняя редакция правил гласит, что площадка будет удалять все игры, основанные на блокчейне, в которых можно зарабатывать криптовалюту и NFT, а также обмениваться ими, передаёт Prosports.kz

Среди проектов, готовящихся покинуть магазин Valve из-за новой политики, есть как скромные поделки, сделанные «на коленке», так и масштабные MMORPG. Например, корейская MIR4, которая вышла в августе и сразу попала в топ новинок Steam. Скорее всего, её успех связан именно с возможностью заработать криптовалюту. Отзывы у игры далеко не самые хорошие.

Среди пострадавших окажется и приключенческий экшен Age of Rust — разработчики уже оповестили геймеров в Twitter, что проект нарушает свежие правила площадки и будет забанен. Они уважают решение компании, но продолжают стоять на своём: мол, за играми на блокчейне и NFT будущее.

По словам девелоперов, они поняли действия Valve следующим образом:

Точка зрения Steam заключается в том, что у предметов есть ценность, и площадка запрещает иметь предметы, которые могут чего-то стоить в реальном мире.

Пока Valve не опубликовала официального заявления касаемо запрета.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии