Хоккей

Анонс матча СКА - «Барыс»

 Анонс матча СКА - «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

17 октября матчем против СКА нур-султанский «Барыс» продолжит очередную выездную серию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Третья остановка «Барыса» состоится в Санкт-Петербурге. Сегодня дружина Юрия Михайлиса сыграет со СКА.

В прошлом туре «Йокерит» и СКА выдали огненный матч в Хельсинки. В битве за первое место Запада победу в овертайме вырвал коллектив из столицы Финляндии (5:4). В составе питерцев заброшенными шайбами отметились Мэт Робинсон (первый гол в сезоне), Йоонас Кемппайнен, Игорь Ожиганов и Андрей Кузьменко. Первый матч после возвращения из НХЛ провёл Никита Гусев. Голкипер СКА Ларс Юхансон справился с 24 бросками. Наставник команды с берегов Невы Валерий Брагин назвал это поражение обидным и отметил, что недавно прибывший в расположение клуба Гусев находится в хорошем состоянии.

После 18 матчей СКА имеет в своём активе 26 очков, что на данный момент является вторым результатом в Западной конференции. На счету лучшего бомбардира «армейцев» Антона Бурдасова 19 (9+10) баллов, он входит в пятёрку самых результативных игроков Лиги.

«Барыс» в пятницу в серии буллитов переиграл «Куньлунь». Никита Михайлис отличился с игры и стал автором решающего буллита. Он является самым результативным игроком команды (18 очков, 8+10). Йони Ортио отразил 34 броска в створ. Юрий Михайлис отметил, что команда вновь создала огромное количество голевых моментов, но не смогла воспользоваться ими.

Команда из Нур-Султана заработала 16 очков в 18 играх. На сегодняшний день это седьмое место на Востоке. В списке травмированных команды находится защитник Джо Морроу.

В текущем сезоне «Барыс» и СКА уже сыграли один матч. В столице Казахстана девять дней назад сухую победу со счетом 3:0 одержали хозяева.

«Сарыарка» одержала победу над «Кулагером»

Видеообзор матча чемпионата РК «Кулагер» — «Сарыарка»

«Темиртау» подписал российского защитника

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии