Хоккей

«Барыс» доставил нам проблем». Наставник «Ак Барса» прокомментировал матч с казахстанской командой

«Барыс» доставил нам проблем». Наставник «Ак Барса» прокомментировал матч с казахстанской командой
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Ак Барса» Дмитриий Квартальнов прокомментировал победу над «Барысом» (6:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Сегодня у нас в Татарстане случилась трагедия – потерпел крушение самолет, погибли люди. Хочу от лица команды и руководства выразить соболезнования семьям, родным и близким. Такое горе, очень печальное событие для нас.

Что касается игры, то мы, конечно, довольны победой. Шесть голов, забросили хорошие шайбы в большинстве, хотя «Барыс» доставил нам проблем. Но мы забили быстрые голы и довели матч до победы, спокойно доиграли третий период.

Кириллу Панюкову стали доверять большинство, как вы оцените его состояние?

– Это правильно, что Кирилл выходит в большинстве, он неплохо играет и сегодня гол забил с левой стороны. Он здорово играет под воротами, может подправить, у него есть голевое чутьё. Кирилл долго болел, был травмирован и только набирает форму, думаю, будет играть ещё сильнее. У него ещё всё впереди.

Игра получилась веселой, как она смотрелась с тренерского мостика?

– Согласен, когда быстро забиваешь голы и пропускаешь, это, конечно, эмоции. Хотелось бы не пропускать, здорово, что мы потом забросили хорошие шайбы и довели до победы.

Команда реализовала три большинства, это придаст уверенности команде в будущем матче?

– Любой гол придает уверенности – и в равных составах, и в большинстве. Нам тяжело даётся реализация в этом сезоне, но сегодня голы были интересные, мы могли и больше забить. Здорово, что реализовали сегодня, это точно придаст уверенности.

«Барыс» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче КХЛ

Видеообзор матча Казахстан (жен) — Испания (жен)

Женская сборная Казахстана уступила Испании в матче квалификации к Олимпиаде-2022

«Ак Барс» объявил состав на матч с «Барысом»

«Барыс» одержал вторую подряд победу в КХЛ, обыграв СКА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии