«Он хотел вернуться в ЦСКА». В России порассуждали о будущем Вагнера Лава

«Он хотел вернуться в ЦСКА». В России порассуждали о будущем Вагнера Лава
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт sportbox.ru подготовил материал о лучших легионерах в истории РПЛ и рассказал о карьере нападающего «Кайрата» Вагнера Лава, сообщает Prosports.kz.

«Некогда грозный форвард московских армейцев до сих пор «пылит» на просторах соседнего Казахстана. Причем тоже небезуспешно. В прошлом году его «Кайрат» стал чемпионом страны, а сам бразилец — лучшим футболистом турнира.

В новом сезоне Вагнер напомнил о себе в еврокубках. В июне он забил «Маккаби» из Хайфы, чем помог своей команде выйти во второй отборочный раунд Лиги чемпионов. А в августе — люксембургской «Фоле», уже в Лиге конференций, где «Кайрат» пребывает по сей день на групповой стадии.

Понятно, что Вагнер вряд ли мечтал завершить игровую карьеру в Казахстане. Он хотел вернуться в ЦСКА, где прошли его лучшие годы. Не раз и не два в интервью посылал сигналы руководству красно-синих — что, мол, Гинер относился ко мне, как к сыну, и что армейский клуб навсегда в его сердце. Быть может, Евгений Леннорович вновь бы приютил «блудного сына», которому уже далеко за 30, но он теперь на этом корабле не единственный рулевой.

А вот возвращение Вагнера в ЦСКА в другой роли вполне допустимо. К примеру, по окончании контракта с «Кайратом».

— Взять Вагнера Лав в тренерский штаб — неплохой вариант. Только для начала он должен завершить футбольную карьеру, — обмолвился в июле нынешний наставник армейцев Алексей Березуцкий.

Между прочим, ждать осталось недолго: договор бразильца с алма-атинским клубом истекает в конце декабря», - пишет сайт.

Видеообзор матчей 18-го тура первой лиги

Фоторепортаж с матча 2-го тура Лиги конференций «Базель» – «Кайрат»

Видеообзор матча 2-го тура Лиги конференций «Базель» – «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии