ПФЛК составила символическую сборную 18-го тура первой лиги

ПФЛК составила символическую сборную 18-го тура первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана составила символическую сборную по итогам 18-го тура первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги на основе статистического анализа компании InStat, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

При выборе кандидатов учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Вратарь: Джурахон Бабаханов(«Тараз-Каратау»)
Джурахон Бабаханов отправился в «Тараз-Каратау» для получения игровой практики. И в матче с «Байконуром» он ее получил сполна – 94 сыгранных минуты, в течении которых Джурахон проявил себя тремя отраженными ударами и 8 успешными попытками сыграть на выходе из ворот. Индекс действий – 210.

Центральные защитники: Мадияр Нуралы («Тараз-Каратау»), Сырбай Маулен («Академия Оңтүстік»), Игорь Ткаченко («Академия Оңтүстік»)
Мадияр Нуралы стал лидером обороны «Тараз-Каратау», и в матче с «Байконуром» он сумел продемонстрировать свои лучшие качества. 26-летний защитник успешно сыграл в отборах – 5 успешных попыток, совершил 7 подборов и забил один из голов своей команды. Индекс действий – 222.
Также неплохо проявили себя защитники «Академии Оңтүстік». Сырбай Маулен в очередной раз попал в символическую сборную, совершив 5 ключевых передач, выиграв 15 единоборств и 16 раз удачно подобрав мяча. Его коллега по амплуа Игорь Ткаченко записал в свой актив голевую передачу, а также сделал 110 пасов и 9 перехватов. Индекс действий: Маулен – 253, Ткаченко – 232.

Правый полузащитник: Елисей Горшунов («Тараз-Каратау»)

19-летний крайний полузащитник «Тараз-Каратау» отметился результативной игрой в туре. Он оформил дубль в ворота «Байконура», а также отметился 4 точными передачами в штрафную соперника. Индекс действий – 260.

Центральные полузащитники: Санат Жумаханов («Окжетпес»), Есен Жасанов («Экибастуз»)
Опытный футболист «Окжетпеса» успешно дирижировал атаками своей команды, записав на свой счет 4 ключевые передачи, один ассист и гол. Индекс действий – 291.
Центральный хавбек Жасанов также здорово проявил себя в центре поля в игре с «Шахтер-Булатом» (3:1). Он совершил 12 перехватов, выиграл 8 единоборств, а также забил один из голов своей команды, удачно замкнув. Индекс действий – 261.

Левый полузащитник: Асланбек Какимов («Экибастуз»)
Асланбек в очередной раз порадовал своими действиями в атаке. Какимов принял участие во всех голах своей команды: плоды его активности – 3 голевые передачи. При этом Какимов вновь продемонстрировал эффектвиный дриблинг, обыграв соперника 7 раз, а также выиграл 10 единоборств в атаке. Индекс действий – 244.

Нападающие: Арман Смаилов («Экибастуз»), Руслан Болов («Окжетпес»), Жасулан Молдакараев («Окжетпес»)
Смаилов, Болов и Молдакараев к концу сезона набрали неплохую форму, что позволяет им демонстрировать в матчах свои лучшие качества в атаке.
Арман забил уже свой 10-й мяч в турнире, отличаясь взятием ворот 6-й (!) матч подряд. У российского нападающего «Окжетпеса» Болова статистика чуть хуже, но он также забил 5 мячей в трех последних матчах «синегорцев». Поддерживает результативность и самый опытный в данной тройке – Жасулан Молдакараев, который в последних пяти матчах поразил ворота соперника. Индекс действий: Молдакараев – 230, Болов – 258, Смаилов – 247.

Фото pflk.kz

Видеообзор матчей 18-го тура первой лиги

Фоторепортаж с матча 2-го тура Лиги конференций «Базель» – «Кайрат»

Видеообзор матча 2-го тура Лиги конференций «Базель» – «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии