Другие

«Наша цель – выступить на лицензионном ЧМ в полном составе». Наставник сборной Казахстана по спортивной гимнастике озвучил главную задачу

«Наша цель – выступить на лицензионном ЧМ в полном составе». Наставник сборной Казахстана по спортивной гимнастике озвучил главную задачу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по спортивной гимнастике Александр Ким озвучил главную задачу команды на текущий олимпийский цикл, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Мы планируем в 2022 году пригласить в команду новых спортсменов. В частности, речь о Романе Маменове, Эмиле Ахметжанове, Асане Салимове. Как раз в следующем году в октябре состоится чемпионат мира.

Наша цель – сделать так, чтобы команда Казахстана в 2023 году приняла участие в лицензионном чемпионате мира в полном объеме. Так что нам нужно добиться успеха на мировом первенстве в следующем году.

На данном этапе необходимо оптимизировать тренировочный процесс, решить проблему с учебной базой. Мы часто вынуждены проводить сборы за рубежом при выезде на крупные соревнования. Даже иногда к чемпионату Казахстана готовимся за пределами страны. Хотим решить этот вопрос», – рассказал наставник.

Фото olympic.kz

Сборная Казахстана идет 3-й в группе на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин

Видео. Обладатель «золота» Олимпийских игр в Рио Баландин сделал предложение своей девушке

Казахстанец стал золотым призером чемпионата Африки по триатлону

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии