Хоккей

Анонс матча «Металлург» Мг – «Барыс»

Анонс матча «Металлург» Мг – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Матчем в Магнитогорске против местного «Металлурга» нур-султанский «Барыс» начнет очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Коллектив Ильи Воробьева в данный момент возглавляет Восточную конференцию. Металлург заработал на старте сезона 18 очков в 10 матчах и подходит к матчу с «Барысом» с серией из семи побед подряд.

В прошлом туре магнитогорцы дома всухую переиграли ЦСКА – 4:0. Авторами заброшенных шайб стали Николай Голдобин, Максим Карпов, Джош Карри и Брэндэн Лайпсик. Голкипер Василий Кошечкин отразил все 30 бросков в створ. Наставник «Металлурга» похвалил своих подопечных за большое количество блокированных бросков и малое количество удалений.

В списке травмированных магнитогорцев на вечер 28 числился защитник Георгий Дронов.

«Барыс» открыл неделю домашней победой над «Автомобилистом» в овертайме – 5:4. Свои снайперские счета пополнили Даррен Диц, Егор Петухов (первая шайба в сезоне), Никита Михайлис, Джо Морроу и Якоб Лилья. Кертис Волк записал в свой актив четыре результативные передачи и стал лучшим бомбардиром команды на данный момент (12 баллов, 3+9). Йони Ортио отразил 35 бросков. Юрий Михайлис на пресс-конференции выделил характер своей команды и волю к победе.

«Барысу» в ближайших матчах на выезде по медицинским соображениям не поможет нападающий Кристиан Томас. Также остается под вопросом участие в поединке с «Металлургом» форварда Романа Старченко.

В текущем сезоне «Барыс» и «Металлург» уже провели одну игру в столице Казахстана. Трудовой победы в этой встрече добился российский коллектив (2:1).

Матч «Металлург» Мг – «Барыс» пройдет 29 сентября в Магнитогорске, начало – в 20:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

«Заставят раскрыться». В России прогнозируют результативный хоккей в матче «Металлург» Мг – «Барыс»

«Забьют минимум дважды». Эксперт предсказывает результативную игру в исполнении «Барыса» в матче с «Металлургом»

Казахстанский комментатор прогнозирует результативный хоккей и поражение «Барыса» в матче с «Металлургом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии