Бокс

Промоутер опроверг слухи о том, что финальный гонг в бою Усик - Джошуа прозвучал раньше времени

Промоутер опроверг слухи о том, что финальный гонг в бою Усик - Джошуа прозвучал раньше времени
news-banner7
mobile-news-top

Промоутер Александр Красюк развеял слухи о том, что 12-й раунд поединка его подопечного Александра Усика против Энтони Джошуа длился меньше, чем положено, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fightnews.info.

По словам Красюка, все дело в том, что телевизионные титры в заключительном раунде были включены с опозданием на несколько секунд.

«Секундомер был включен в момент, когда рефери сказал: «Бокс». Так как это был 12-й раунд, рефери пригласил парней поприветствовать друг друга. Это нормальная практика. В этот момент был запущен секундомер. От момента гонга до момента включения секундомера прошло пять секунд.

Нас тоже волновал этот вопрос. Мы на следующее утро с секундомером все измерили по трансляции - действительно от гонга до гонга прошло ровно три минуты», - сказал Александр Красюк во время пресс-конференции в Киеве.

Напомним, что бой Усика и Джошуа прошел в ночь с 25 на 26 сентября и продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи отдали победу украинскому боксеру — 116-112, 117-114, 115-113. За счет успеха в этом поединке Александр завоевал титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

«Работаем на выносливость, силу и скорость». Жанибек Алимханулы продолжает подготовку к очередному бою (видео)

Кулахмет провел спарринг с чемпионом Великобритании. Фото

«Сейчас самое идеальное время сделать такое шоу». В Нур-Султане пройдет грандиозный вечер бокса с главными боями Елеусинова и Дычко

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии