Хоккей

«На этот раз статистика не сработает». Российский эксперт предсказывает «Барысу» победу в матче с «Сибирью»

«На этот раз статистика не сработает». Российский эксперт предсказывает «Барысу» победу в матче с «Сибирью»
news-banner7
mobile-news-top

Российский хоккейный обозреватель Максим Лебедев полагает, что несмотря на отличную статистику предыдущих очных противостояний с нур-султанским «Барысом» новосибирской «Сибири» 25 сентября придется уехать из столицы Казахстана ни с чем, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«Барыс» и «Сибирь» недалеко ушли друг от друга в турнирной таблице и внешне кажутся командами одного уровня. Но это будет неправильный взгляд. У казахстанской команды на одну победу больше, но при этом было очень тяжелое начало сезона – против «Салавата» и «Магнитки». Да и с ЦСКА наши географические соседи сыграли уже дважды, и в двух этих матчах, между прочим, набрали три очка.

Нельзя сказать, что у «Сибири» соперники были сильно слабее, но все-таки. Например, новосибирцы дважды сыграли с московским «Динамо», и ничего, кроме головной боли, с этих матчей не поимели. Основная разница с их сегодняшним оппонентом заключается в том, что «Барыс» достаточно прилично играет с командами уровня «Сибири». А вот «Сибирь» с командами своего уровня играет пока не очень, больше теряя, нежели приобретая. А «Барыс» все-таки, как ни крути, будет чуть повыше этого уровня. И все это накладывается на место проведения матча, которое должно, по идее, играть на руку хозяевам.

Правда, статистика личных встреч пытается это опровергнуть. В трех прошлогодних междусобойчиках из четырех победу праздновали гости. И вообще, они выиграли в пяти из шести последних матчей регулярного чемпионата КХЛ. Казалось бы, с такой статистикой «Сибири» в казахстанской столице сам черт не брат. Но мне кажется, что на этот раз статистика не сработает. «Барыс» в итоге возьмет свои два очка, причем сделает это в основное время, пусть и с минимальным преимуществом в счете», – резюмирует эксперт.

Матч «Барыс» – «Сибирь» начнется в 17:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Сибирь»

Казахстанский тренер возглавит «Локомотив» после ухода из клуба Скабелки

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии