Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»
news-banner7
mobile-news-top

Нур-султанский «Барыс» продолжит 25 сентября домашнюю серию матчем с новосибирской «Сибирью», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Новосибирцы в прошлом туре уступили дома «Металлургу» – 1:3. Автором единственной шайбы в ворота магнитогорцев стал Алексей Кручинин, реализовавший большинство незадолго до завершения встречи. Вратарь Антон Красоткин отразил 21 бросок в створ. После игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов отметил, что его команда во многих компонентах не уступала сопернику, но индивидуальные ошибки в обороне привели к голам, что и решило исход поединка.

«Барыс» во вторник в овертайме потерпел поражение от ЦСКА – 1:2. Команда из Нур-Султана на протяжении большей части встречи была активнее москвичей, однако вновь подвела реализация моментов. Заброшенной шайбой отметился Никита Михайлис, Роман Старченко заработал первый балл за результативность в текущем сезоне. Йони Ортио, проводивший свой 100-й матч в КХЛ, записал в свой актив 22 спасения. Юрий Михайлис рассказал журналистам, что он поблагодарил свою команду за прошедший матч и выразил надежду, что игроки будут продолжать действовать в таком ключе.

Сразу пять игроков числились в лазарете «Сибири» по состоянию на 24 сентября. Это защитники Юрки Йокипакка и Вадим Кудако, а также нападающие Никита Коротков, Евгений Чесалин и Никита Шашков.

В «Барысе» вернулся в основную группу Кирилл Савицкий, который пропустил два матча из-за повреждения.

В прошлом сезоне «Барыс» и «Сибирь» сыграли четырежды. Казахстанский клуб смог выйти победителем только из одного противостояния, но именно тот успех в Новосибирске официально вывел «Барыс» в плей-офф.

Матч «Барыс» – «Сибирь» начнется в 17:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Сибирь»

Казахстанский тренер возглавит «Локомотив» после ухода из клуба Скабелки

Тренерский штаб «Барыса» пополнил двукратный призер Олимпийских игр

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии