Командные

Женская сборная Казахстана по гандболу сыграет в полуфинале чемпионата Азии

Женская сборная Казахстана по гандболу сыграет в полуфинале чемпионата Азии
news-banner7
mobile-news-top

На проходящем в эти дни в Иордании 18-ом чемпионате Азии по гандболу среди женщин наступает пора решающих матчей, где непосредственное участие в распределении наград континентального первенства примет национальная сборная Казахстана, сообщает

В стартовом матче турнира в Аммане отечественные гандболистки, выступающие в группе А, без особых проблем одолели команду Сингапура - 33:18. После достаточно легкой победы в дебютной игре казахстанскую команду ждало непростое противостояние с одной из своих главных соперниц за выход в полуфинал турнира, крепкой по азиатским меркам командой Гонконга. По истечению 60 минут тяжелейшего матча отечественные представительницы ручного мяча все-таки сумели сломить сопротивление оппоненток –31:29, тем самым сделав весомую заявку на выход из группы.

Команда Казахстана победила в стартовом матче ЧА среди женщин по гандболу

Несмотря на важную со стратегической точки зрения победу над Гонконгом, для прохода в полуфинал чемпионата Азии сборной Казахстана необходимо было побеждать и в третьей игре на турнире против своего южного соседа команды Узбекистана, для которого этот матч также был определяющим. В весьма драматичном противостоянии, где походу первой половины встречи преимущество казахстанок достигало внушительных шести мячей, а ближе к концовке второго тайма четырьмя точными бросками измерялся отрыв уже узбекской сборной, вновь продемонстрировав недюжинный характер, победу в итоге отпраздновали двукратные чемпионки Азии – 31:28, гарантировавшие себе борьбу за медали в плей-офф турнира.

Женская сборная Казахстана обыграла Гонконг на чемпионате Азии по гандболу

В заключительной встрече группового раунда наша команда не сумела ничего противопоставить четырнадцатикратным чемпионкам Азии команде Южной Кореи – 20:40, тем самым забронировав за собой вторую строчку группы А.

23 сентября в 22.00 по времени Нур-Султана будем переживать за сборную Казахстана в полуфинальной игре с Японией, занявшей первое место в группе B. В другом полуфинале Южная Корея встретится с Ираном.

На турнире в Иордании казахстанская команда доказала, что внутренний стержень у нее есть, поэтому верим в команду и надеемся на ее характер!

Фото: Asian Handball Federation

Женская сборная Казахстана по волейболу примет участие в чемпионате мира-2022

Сабина Алтынбекова порадовала поклонников серией снимков в изысканных нарядах

Мужская сборная Казахстана по волейболу значительно улучшила свое положение в мировом рейтинге

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии