Другие

735,8 миллионов тенге выделят из резерва Правительства на премирование паралимпийцев

735,8 миллионов тенге выделят из резерва Правительства на премирование паралимпийцев
news-banner7
mobile-news-top

Министерство культуры и спорта подготовило проект постановления Правительства РК «О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан», передает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Выделить Министерству культуры и спорта Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2021 год на неотложные затраты, денежные средства в размере 735 843 900 (семьсот тридцать пять миллионов восемьсот сорок три тысячи девятьсот) тенге для осуществления единовременных выплат спортсменам, достигшим высоких результатов на XVI летних Паралимпийских Играх в городе Токио (Япония) и их тренерам», — говорится в документе.

В списке спортсменов-победителей игр 13 человек, а также первые, личные тренеры и тренеры сборной команды.

Как отмечается в пояснительной записке, спортсмены своими победами на Паралимпиаде поднимают престиж нашей республики на мировом уровне и укрепляют спортивный имидж Казахстана.

«Принимаемые меры позволят поднять на новый, качественно высокий уровень подготовку спортсменов, концентрировать ведущих тренеров-преподавателей на решение задачи, по подготовке спортсменов высокого класса и обеспечить успешное выступление атлетов республики на международных соревнованиях различного уровня», — говорится в документе.

Проект постановления размещен на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 30 сентября.

Кайрат Боранбаев рассказал о проблемах и перспективах развития Паралимпийского движения в Казахстане

«Нужны не реформы, а методичная работа от Олимпиады к Олимпиаде». Кайрат Боранбаев – о необходимости реформирования спорта в Казахстане

Источник: zakon.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии