ММА

«Все случилось не из-за Лобова, а из-за блогера Гасанова». Мирзаев рассказал о покушении на свою жизнь

«Все случилось не из-за Лобова, а из-за блогера Гасанова». Мирзаев рассказал о покушении на свою жизнь
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец Расул Мирзаев рассказал, из-за чего случилось нападение на него в декабре 2016 года, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

Напомним, спортсмен был жестоко избит в собственной квартире.

«Это сделали подставные руки, которые пляшут перед своим хозяином. Я знаю, кто он, — мне все известно, но один в поле не воин. Знаете, все случилось даже не из-за Лобова, а из-за блогера Гусейна Гасанова. Его хотели вытащить на улицу, и я знал, что могли там с ним сделать.

Мы были в клубе «Облака». Я пришел чуть позже, чем Гусейн и Артем. Мне сказали, что какие-то парни нацелены что-то сделать с Гусейном. Позже в один момент смотрю, а его нигде нет. Я начал бегать, искать его и поймал момент, когда его выводили на улицу.

Я им сказал, чтобы убрали руки, один из них меня схватил. Я ударил ему с локтя и сказал: «Иди отсюда».

Кстати, до этого я подходил к охранникам и говорил, что может что-то произойти, и они были начеку. Немного позже я вышел как старший поговорить с ними и все уладить. В ходе разговора я понял, что у того, кого я ударил, за спиной находится пистолет.

Я был в растерянности. У меня дрожали руки от того, что я хочу кое-что сделать, но не делаю. Охрана в итоге обезвредила тех, кто был с оружием. А я стоял и думал, что мне делать. Однако сел в машину и молча уехал.

Затем мне стали звонить люди и говорить за этих... Даже не знаю, как их назвать. Потом я узнал, что они готовят месть. Пришли ли они меня убивать? Сейчас трудно сказать. Все видели видео. Оттуда, думаю, видно, чего они хотели. Самое главное, что я выжил и сижу с вами болтаю», – цитирует Мирзаева «Спорт-Экспресс».

В марте Чертановский суд Москвы арестовал одного из подозреваемых в покушении на убийство Мирзаева. Магомеду Манилову грозит до пяти лет лишения свободы. Другие фигуранты дела объявлены в розыск.

Легендарный боец ММА может сразиться с Александром Емельяненко

Суд вынес вердикт по делу российского бойца ММА, который заступился за девушек и устроил драку

Стала известна причина конфликта между Конором Макгрегором и рэпером Machine Gun Kelly

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии