Другие

Дорога в школу: Parimatch Foundation присоединился к республиканской акции

Дорога в школу: Parimatch Foundation присоединился к республиканской акции
news-banner7
mobile-news-top

Начался учебный год. Уже полтора года школьники и педагоги учатся в новом непредсказуемом формате пандемии.

Понимая, как непросто придется учиться детям в пандемийных условиях благотворительный фонд Parimatch Foundation принял решение поддержать школьников.

Каждый год, к 1 сентября в стране проводится республиканская акция «Дорога в школу». Ее цель — поддержать социально уязвимые семьи в период подготовки к учебному году. Parimatch Foundation выделил 484 тысячи тенге для покупки 57 комплектов учебных принадлежностей для детей, а также школьную и спортивную форму. 31 августа и 1 сентября они были переданы детям Республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей и школы-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

— Программы нашего фонда сфокусированы на предоставлении детям равных возможностей и доступа к занятиям спортом. Но, безусловно, мы не можем остаться в стороне от вызовов, которые ставит перед нами COVID-19. Когда пандемия только начиналась, мы помогли трем алмаатинским больницам со средствами индивидуальной защиты. Сейчас мы понимаем насколько трудно всем участникам системы образования, поэтому активно подключились к акции “Дорога в школу”,


говорит Виктория Андреева, представитель Parimatch Foundation.

Parimatch Foundation — международный благотворительный фонд, созданный Parimatch в 2019 году. Миссия организации — улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучения.

Источник: Parimatch Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии