Хоккей

КХЛ рассказала о предстоящем матче «Барыса» с «Металлургом»

КХЛ рассказала о предстоящем матче «Барыса» с «Металлургом»
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги рассказала, с каким «багажом» подходят нур-султанский «Барыс» и магнитогорский «Металлург» к очному противостоянию, которое состоится 5 сентября в столице Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Металлург» завершит первую выездную мини-серию сезона матчем в Нур-Султане. Ранее подопечные Ильи Воробьева в Екатеринбурге одержали крупную победу над «Автомобилистом» (6:2). Отлично стартовал в новой команде нападающий Денис Зернов. Форвард, выменянный на флажке межсезонья из «Авангарда», дебютировал дублем. Голкипер сталеваров Василий Кошечкин сегодня может провести 700-й матч в КХЛ.

Дебют его коллеги из «Барыса» Никиты Бояркина, несмотря на перспективность 22-летнего вратаря, едва ли можно назвать успешным: «Барыс» открыл сезон с поражения «Салавату Юлаеву» на домашнем льду 1:5. Недавно казахстанский клуб заключил контракт с защитником Джо Морроу, но рассчитывать на его дебют пока рано: ожидается, что 28-летний хоккеист прибудет в расположение «Барыса» в начале следующей недели.

Помимо Зернова, в стартовом матче сезона у «Металлурга» хорошей результативностью отметились еще два новичка. Линус Хульстрем и Филипп Майе записали в свой актив по 2 (1+1) очка.

В прошлом сезоне «Барыс» и «Металлург» сошлись в первом раунде плей-офф, сталевары выиграли серию со счетом 4-2», – пишет официальный сайт КХЛ.

Статистика личных встреч «Барыса» и «Металлурга» в Континентальной хоккейной лиги выглядит следующим образом: барысовцы выиграли 20 матчей, «Магнитка» праздновала победу в 32 играх. Разница шайб – 150:131 в пользу «Металлурга».

Матч «Барыс» – «Металлург» пройдет в Нур-Султане 5 сентября, начало – в 17:00 по времени столицы Казахстана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Металлург» Мг

Российское СМИ предрекает «Барысу» поражение с большим количеством шайб в матче с «Металлургом»

«Барыс» ждут объективные трудности». Обозреватель «Спорт-экспресса» опасается за казахстанскую команду в матче с «Магниткой»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии