В России обозначили сильные и слабые стороны Казахстана и Украины перед матчем отбора на ЧМ-2022

В России обозначили сильные и слабые стороны Казахстана и Украины перед матчем отбора на ЧМ-2022
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал sport24.ru представил свое видение матча между сборными Казахстана и Украины в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает Prosports.kz.

«После весьма удачного для Украины чемпионата Европы, где желто-синие вышли в четвертьфинал, приходится возвращаться к суровой реальности отбора на чемпионат мира. Наверное, многие уже и позабыли, что стартовала команда Шевченко крайне неудачно. Да, была выездная ничья с французами (1:1), но домашние мировые с тем же счетом с Финляндией и Казахстаном точно не назовешь успехом. Французы уже далеко впереди (семь очков), потому нужно вести борьбу за второе место, которое дает шанс пробиться на мировой форум через плей-офф. При этом украинцы еще не играли с главным конкурентом за эту позицию Боснией.

Самой существенной потерей за лето можно назвать уход Андрея Шевченко и его тренерского штаба. Причина весьма банальна — завершился срок контракта. Никто не ожидал, что расставание будет настолько простым. Теперь у руля сборной Александр Петраков, тот самый, который два года назад привел команду U20 к золоту чемпионата мира в своей возрастной категории. Но нельзя не отменить и кадровые проблемы украинцев. Сентябрьские матчи пропустят два первых номера сборной Украины — Анатолий Трубин и Георгий Бущан. К проблемам во вратарской линии есть серьезные опасения и по атакующей оси. По сути, у команды один форвард серьезного уровня — Роман Яремчук из «Бенфики». Остальные забивалы, которые потенциально могли быть вызваны в сборную, травмированы. Так что вся надежда на молодого Даниила Сикана, который ранее не играл за желто-синих в официальных играх. Казахстан, конечно, не может похвастаться звездами серьезного уровня, таких как Ярмоленко, Зинченко или Малиновский, но хозяева сильны как раз командой и умением вязать игру соперника.

Не будет преувеличением, если мы скажем. что лидером этого поколения должен быть Бактиер Зайнутдинов из ЦСКА. Первый матч отбора против Украины он пропустил из-за травмы, сейчас уже вернулся в игру и потихоньку начал играть в РПЛ. Также можно выделить интересного вратаря Игоря Шацкого, который в недавнем матче квалификации Лиги конференций оставил не у дел украинский «Колос», отразив сразу три пенальти в послематчевой серии. В основном состав у казахов состоит из игроков местного чемпионата, не таких уж известных, зато достаточно крепких», - пишет сайт.

Прямая трансляция матча Казахстан - Украина

«Вопросов не возникает». Известный украинский журналист уверен в победе национальной сборной в матче с Казахстаном

Фоторепортаж с тренировки сборной Казахстана перед матчем с Украиной

Главный тренер сборной Казахстана сможет присутствовать на матче против Украины

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии