«Там будут играть его казахи». Известный агент о лимите на легионеров, клубе «Кайрат-Москва» и Зайнутдинове

«Там будут играть его казахи». Известный агент о лимите на легионеров, клубе «Кайрат-Москва» и Зайнутдинове
news-banner7
mobile-news-top

Известный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru выступил резко за отмену лимита на легионеров и высказался о Зайнутдинове и «Кайрат-Москва», сообщает Prosports.kz.

– Как вы относитесь к тому, что бывшие спортсмены, не имеющие отношения к футболу, начинают активно высказываться против лимита в российском футболе?

– Николай Валуев молодец, пусть боксирует дальше. Но зачем он лезет в обсуждение лимита? Везде должна быть конкуренция. Если против Валуева ставить 65-килограммового боксера, то он всегда будет побеждать. От этого Валуеву будет легче или он будет радоваться жизни? А если к Валуеву придет десять Валуевых, таких же мощных, то тогда Валуеву придется встать и пойти тренироваться. А так он знает, что в такой форме он стукнет 65-килограммового мальчика и тот улетит. Футболу нашему не нужны тепличные условия, нужны именно условия для конкуренции.

– Вы были вице-президентом донецкого «Металлурга», приглашали в клуб иностранных игроков. Это как-то повлияло на тех украинцев, которые играли в то время в команде?

– В свое время я привел несколько иностранцев в донецкий «Металлург», но у меня точно также были и украинцы. Самое интересное, что, играя с иностранцами, многие украинцы из «Металлурга» попали в сборную. А все почему? Они играли с хорошими футболистами. Не стоит бояться отмены лимита. Все равно ни одна команда не будет полностью заполнена иностранцами. Есть болельщики, которые не воспримут, чтобы в команде было 15 иностранцев, это просто невозможно. Теоретически сейчас в команде может быть 5 казахов, 5 армян, один киргиз и ни одного русского. Сейчас же мы не наполонили все команды казахами? У нас в РПЛ лишь один казах играет – Зайнутдинов. В какой-то команде много армян? Нет.

– Кайрат Боранбаев создал команду «Кайрат-Москва». Там точно будет много казахов.

– Да, но там будут играть его казахи, лучшие воспитанники академии. Это вторая команда «Кайрата», которая начала играть в ПФЛ, почему бы и нет?

Нападающий «Кайрат-Москва» вызван в молодежную сборную Казахстана

Еркебулан Сейдахмет получил приглашение в молодежную сборную

ПФЛК учредила приз имени Сеильды Байшакова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии