Игроки ФК «Экибастуз» ищут спонсоров через надписи на футболках

Игроки ФК «Экибастуз» ищут спонсоров через надписи на футболках
news-banner7
mobile-news-top

Директор ФК «Экибастуз» Галымбек Байкен в интервью пресс-службе клуба рассказал о финансовых затруднениях в команде, сообщает Prosports.kz.

- Галымбек Кайратович, на последний матч футболисты ФК «Экибастуз» вышли с надписью на футболках «нам нужен спонсор-инвестор», как вы прокомментируете это?

- Да действительно, мы приняли решение использовать столь нестандартный метод и нанести на игровые футболки посыл к потенциальным инвесторам с целью привлечения к себе внимания с их стороны. Мы заинтересованы в поиске новых решений, которые помогут нам привлечь дополнительные средства для развития и стабильного финансирования. Мы открыты для различных предложений. Мы разослали более 40 писем и предложений в этом году по предприятиям и компаниям всей страны. Ждем от них ответов.

Футбольный клуб, если он нацелен на развитие, это организация, которая требует постоянного внимания, не только в период соревнований. Чтобы прогрессировать от сезона в сезон, нам необходима поддержка которая позволит нам выстроить систему качественной подготовки молодых местных футболистов и дальнейшую их продажу на внутренний и международный рынок.

- Значит ли это, что у Вас нехватка финансирования?

- В начале этого года, Управлением по развитию спорта и туризма Павлодарской области было выделенные средства в размере 229 млн тенге, из которых 24,5 млн это НДС и позже было секвестировано ( отозвано) 11,5 млн тнг. По итогу, мы смогли использовать только 193 млн, что как все понимают, далеко не достаточно для стабильной работы клуба. Это примерно те же самые деньги что были в прошлом году, когда мы почти полгода не работали из-за пандемии. Но я максимально благодарен Акимату Павлодарской области за поддержку нас, тк без их помощи мы вообще бы не смогли существовать.

- Вы не получаете спонсорских средств? Сам город Экибастуз является крупным промышленным регионом?

- Последний раз мы получали существенную помощь от Экибастуза для основной команды около 2-х лет назад. С тех пор, мы получили несколько миллионов для покрытия долгов прошлых лет и расходов дублирующего состава, но не более того.

«Байконур» и «Кыран» разошлись миром в матче первой лиги

ПФЛК учредила приз имени Сеильды Байшакова

«Каспий» официально подписал контракты с двумя игроками

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии