«Явного фаворита нет». Экс-капитан «Шахтера» сделал прогноз на матч «горняков» с «Маккаби» в Лиге конференций

«Явного фаворита нет». Экс-капитан «Шахтера» сделал прогноз на матч «горняков» с «Маккаби» в Лиге конференций
news-banner7
mobile-news-top

Бывший капитан карагандинского «Шахтера» Алдин Джидич полагает, что «горнякам» для достижения успеха в противостоянии с тель-авивским «Маккаби» в раунде плей-офф Лиги конференций нужно придерживаться той же тактики, что и в матчах с украинским «Колосом» во втором круге квалификации, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«Явного фаворита в этой паре, на мой взгляд, нет. С «Маккаби» будут играть осторожно, больше обороняться. Думаю, эта тактика сработает также, как было с украинской командой. «Шахтеру» надо действовать так, как и играл, потому что это дает результат.

Что касается искусственного газона «Астана Арены», то он, конечно, будет в плюс хозяевам, которые проводят свои домашние матчи на таком стадионе. Можно сказать, что это единственное преимущество карагандинской команды. Если они будут играть в свою тактику – от обороны, на контратаках, то у них может что-то получиться.

Хозяевам с самого начала нужно действовать крайне аккуратно. «Маккаби» – опытная команда, которая много лет играет в еврокубках. Каждый год меняют исполнителей, приходят хорошие футболисты. Сила гостей в том, что это опытная команда, которая действует быстро – там есть очень хорошие футболисты, которые отлично владеют мячом и играют в одно-два касания.

Встреча будет, конечно же, тяжелой. Счет предсказать тяжело. Само собой, сердце хочет, чтобы «Шахта» выиграла. Думаю, что хозяева все равно победят со счетом 2:1, и надеюсь, что попадут в группу Лиги конференций» – резюмирует эксперт.

Первый матч между «Шахтером» и тель-авивским «Маккаби» пройдет 19 августа в Нур-Султане. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото vk.com/fcshakhter

«Шахтер» – команда с характером!» Экс-игрок «Маккаби» и «Кайрата» оценил шансы «горняков» на успех в раунде плей-офф Лиги конференций

Прямая трансляция матча «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив)

Казахстанский коммментатор прогнозирует низкую результативность в матче «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии