Хоккей

Анонс первого товарищеского матча «Барыса» со сборной Беларуси

Анонс первого товарищеского матча «Барыса» со сборной Беларуси
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба нур-султанского «Барыса» представила расклад сил перед первым товарищеским матчем против сборной Беларуси, который пройдет в Минске 19 августа, сообщает Prosports.kz.

Сборная Беларуси в понедельник начала решающую стадию подготовки к олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет в словацкой Братиславе с 26 по 29 августа. Тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом вызвал в расположение сборной 28 хоккеистов, большая часть из них являются действующими игроками клубов КХЛ.

Наставник белорусов заметил, что в данный момент его команда представляет собой слияние молодости и опыта, а также выделил влияние на игроков Андрея Стася. Он единственный игрок из текущего состава, кто имеет за плечами опыт выступлений на Олимпийских играх.

«Барыс» отправился в Минск после победы на домашнем турнире на Кубок Президента Республики Казахстан. Подопечные Юрия Михайлиса в стартовом матче турнира уступили «Сарыарке», но затем выиграли три подряд встречи и заняли первое место, став самой результативной командой соревнований. Никита Бояркин был признан лучшим вратарем Кубка, Коди Куник стал лучшим бомбардиром турнира.

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис остался доволен проведенным Кубком, но отметил, что команде нужно прибавлять в реализации моментов.

«Барысу» в предстоящей игре по медицинским причинам не помогут нападающие Кирилл Савицкий и Кристиан Томас.

Матч сборной Беларуси и «Барыса» начнется в 18:00 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть, перейдя по ССЫЛКЕ.

Фото hcbarys.kz

Расписание матчей сборной Казахстана на групповом этапе чемпионата мира-2022

Прямая трансляция первого товарищеского матча «Барыса» со сборной Беларуси

«Посмотрим, как они будут проявлять себя под давлением». Владимир Корсунский оценил игру «Барыса» и его новичков на Кубке Президента РК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии