Хоккей

В усть-каменогорском «Торпедо» извинились за неприличный жест в адрес игрока «Куньлунь РС»

В усть-каменогорском «Торпедо» извинились за неприличный жест в адрес игрока «Куньлунь РС»
news-banner7
mobile-news-top

Усть-каменогорское «Торпедо» сделало заявление об инциденте с участием своего игрока на прошедшем Кубке Президента Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Официальное заявление ХК «Торпедо» по инциденту с участием Стаса Петросяна.
15 августа 2021 года во время матча за третье место традиционного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан» между командами «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) и «Торпедо» (Усть-Каменогорск) произошел инцидент между нападающим «Торпедо» Стасом Петросяном и игроком «Куньлунь Ред Стар» Ху Янем, в ходе которого Стас Петросян показал Ху Янню неприличный жест, и это вызвало негативную реакцию со стороны пекинской команды и болельщиков.
От имени клуба мы приносим извинения хоккейному клубу «Куньлунь Ред Стар» и лично Ху Яню за инцидент на вчерашнем матче. Руководство клуба оштрафовало Стаса Петросяна за поведение, нарушающее этические нормы и провело с ним воспитательную беседу.
ХК «Торпедо» выступает категорически против любых проявлений расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. Не может быть никакого оправдания тем, кто наносит оскорбления, основываясь на цвете кожи и расе. Такое поведение недопустимо в спортивном сообществе, где главными принципами остаются уважение к соперникам и честная борьба.
«Торпедо» - интернациональный коллектив, в котором дружно живут, работают и стремятся к большим победам люди разных национальностей и вероисповеданий. Уверены, что, только уважая своих соперников и не делая различий по национальному или религиозному признаку, мы сможем добиться успехов», - говорится в сообщении команды.

Стас Петросян также принес свои извинения:
«Я искренне сожалею о произошедшем. Всё происходило в момент, когда мы пытались отыграться при счете 0:2 и жест был показан на эмоциях в результате потасовки. Никогда не делил людей по национальному и расовому признаку. Такой жест с моей стороны недопустим. Хочу принести личные извинения клубу «Куньлунь Ред Стар» и лично Ху Яню за этот инцидент».

фото: пресс-служба ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск)

«Барыс» обыграл «Сарыарку» и выиграл Кубок Президента

«Помог опыт чемпионата мира». Нападающий сборной Казахстана забил свой первый гол в составе «Барыса»

«Барыс» разгромил «Куньлунь Ред Стар» в матче Кубка Президента РК

«Кулагер» официально заявил об уходе казахстанского защитника

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии