Мировой футбол

Ла Лига отдает дань уважения чемпионам сезона 2020/21 и представляет новые инициативы и инновации на сезон 2021/22

Ла Лига отдает дань уважения чемпионам сезона 2020/21 и представляет новые инициативы и инновации на сезон 2021/22
news-banner7
mobile-news-top

Ла Лига организовала первый гала-вечер - мероприятие, на котором были отмечены чемпионы двух высших дивизионов испанского футбола, а также приветствовались клубы, получившие повышение в классе. Кроме того, были объявлены некоторые новые инициативы и представлены инновации, которые Ла Лига запустит в предстоящих сезонах двух главных лиг Испании.

Капитан «Атлетико» Коке получил золотой значок, подтверждающий статус его команды как чемпионов Ла Лиги, который будет красоваться на их футболке в следующем сезоне, начинающемся в ночь с пятницы на субботу 13 августа.

Между тем, «Эспаньол» был награжден серебряным знаком чемпионов Сегунды, который был вручен генеральному директору клуба Хосе Марии Дурану и спортивному директору Франсиско Руфете.

А «Эспаньол», «Мальорка» и «Райо Вальекано» (команды, недавно вернувшимися в Ла Лигу), а также «Реал Сосьедад Б», «Аморебьета», «Ибица» и «Бургос» (команды, вышедшие в Сегунду) тоже получили искреннюю благодарность от организаторов и присутствующих.

Подведение итогов сезона 2020/21

Гала-вечер чемпионов позволил оглянуться на прошлый сезон, который прошел без зрителей из-за пандемии COVID-19.

Нападающий «Вильярреала» Жерар Морено, тренер «Атлетико» Диего Симеоне и арбитр Матеу Лаос в видеоролике, записанном специально для этого события, рассказали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в ходе кампании на спортивном уровне, и о том, как этот опыт помог еще больше оценить значение болельщиков в футболе.

Некоторые из тех, кто стоял за камерами, также рассказали о технических и вещательных проблемах, с которыми им пришлось столкнуться, чтобы продолжать передавать эмоции и страсть спорта миллиардам болельщиков, которые следят за Ла Лигой по телевидению в Испании и по всему миру.

Новости сезона 2021/22

Направив свой взор на сезон 2021/22, были представлены некоторые из новых инициатив и инноваций, запланированных на новый сезон Ла Лиги, а также анализ расписания двух главных лиг, в котором, как всегда, будут присутствовать Эль-Класико, дерби и другие большие матчи, которые в прошлый раз были как никогда захватывающими.

В аудиовизуальном плане сезон 2021/22 запомнится двумя важными соглашениями с международными вещателями - ESPN (принадлежащим Disney+) в США и Канаде и MTV на индийском субконтиненте, что демонстрирует приверженность соревнований к инновациям и стремление оставаться на переднем плане, когда речь идет о предоставлении первоклассных глобальных развлечений.

В новом сезоне также состоится дебют легенды английского футбола Гари Линекера в качестве комментатора Ла Лиги на международном телевидении.

Кроме того, в следующем сезоне будут укреплены такие проекты, как LaLiga Casters, в рамках которых известные стримеры, включая Ибаи Льяноса (также присутствовавшего на гала-вечере), будут комментировать матчи в уникальной манере, пытаясь привлечь новую аудиторию.

Наконец, в этом году будут запущены два очень новых и захватывающих развлекательных проекта, чтобы предложить болельщикам Ла Лиги новые впечатления. Во-первых, LaLiga TwentyNine's: новая концепция ресторанов ЛаЛиги, представленная в разных точках мира, первый из которых будет в парке развлечений Порт Авентура в Испании. В парке также будет реализован второй из этих проектов, The Beat Challenge: цифровой опыт, позволяющий насладиться Ла Лигой еще больше, как в популярном тематическом парке, так и за его пределами.

Музыка и политика, поддерживающие футбол

На гала-вечере чемпионов, который состоялся в мадридском музее «Рейна София», и был проведен ведущими Movistar+ Давидом Бронкано и Сусаной Гуаш, также присутствовали многие высокопоставленные представители мира политики, культуры, СМИ и спорта.

Нынешние и бывшие звезды спорта - такие, как Каролина Марин, Икер Касильяс и Эмилио Бутрагеньо, были лишь некоторыми из тех, кто появился на красной дорожке.

Международная музыкальная сенсация Камило также не пропустил событие и направил специальное послание в поддержку Ла Лиги, пожелав ей всего наилучшего в новом сезоне.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии