Блог от Stillalive
Теннис

Как проходит сезон-2021 для Елены Рыбакиной

31 июля закончился теннисный турнир среди женщин на Олимпийских играх – 2020 в Токио. На этих соревнованиях хорошо себя проявила казахстанская спортсменка Елена Рыбакина, однако увезти медаль из столицы Токио она не сумела.

Рыбакина достаточно уверенно дошла до полуфинала, не отдав своим соперницам ни единого сета. За место в финале Елена боролась с Белиндой Бенчич из Швейцарии. В первом сете Рыбакина выглядела здорово и должна была его выигрывать. Представительница Казахстана по ходу стартовой партии вела 5:2, имела пять сетболов, но в итоге отдала сет на тай-брейке. Вторую партию Елена оставила за собой – 6:4. На старте заключительного сета Рыбакина вела с брейком 2:0, но потом сразу же растеряла свое преимущество и отдала партию со счетом 3:6.

В матче за бронзу Рыбакина встретилась с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной. Рыбакина в первом сете выглядела просто здорово, выиграв его с убедительным счетом 6:1. В следующей партии Елена вела с брейком 3:1, но, как и в случае с Бенчич, растеряла свое преимущество. Дело дошло до тай-брейка, где победу праздновала Элина. Судьба Олимпийской бронзовой медали решалась в третьей партии. Рыбакина опять имела комфортное преимущество в сете, ведя по ходу партии 4:1. Однако, довести дело до победы у Рыбакиной не получилось. Она отдала пять геймов подряд, а с ними – и бронзовую медаль. Несмотря на это, 22-летняя казахстанская теннисистка может занести себе эти соревнования в актив.

Сегодня мы вам предлагаем вспомнить, какие результаты показывала Елена до Олимпиады в течение этого сезона.

Любите спорт? Тогда переходите на , где вы найдете много полезной и интересной для себя информации.

Первый турнир в этом году Елена Рыбакина может занести себе в актив. На турнире в столице ОАЭ Абу-Даби спортсменка из Казахстана дошла до четвертьфинала. Она обыграла итальянку Лукрецию Стефанини, китаянку Сю Ван и россиянку Дарью Касаткину, не отдав соперницам ни единой партии. За выход в полуфинал Елена спорила с белорусской Ариной Соболенко. Первый сет остался за спортсменкой из Белоруссии – 6:4. Следующую партию с аналогичным счетом выиграла Рыбакина. Однако в решающем сете все же сильнее оказалась Соболенко – 6:3.

Потом Елена участвовала в Мельбурн Трофи, где сразу вылетела от чешки Барборы Крейчиковой. На открытом чемпионате Австралии Рыбакина в трех сетах обыграла россиянку Веру Звонареву, а потом в двух партиях неожиданно уступила француженке Фионе Ферро.

Следующие шесть турниров для Елены Рыбакиной сложились крайне неудачно. На четырех она добиралась до второго раунда, а на двух – вылетала сразу. Зато Елена Рыбакина сумела показать достойный результат на Открытом чемпионате Франции. В 1/64 финала Рыбакина уверенно в двух партиях обыграла француженку Эльзу Жакмо. Далее Рыбакина в двух партиях выиграла у японки Нао Хибино и россиянки Елены Весниной. В 1/8 финала Рыбакина встретилась с легендарной американкою Сереной Уильямс, которую тоже обыграла в двух партиях. В четвертьфинале соперницей теннисистки из Казахстана была Анастасия Павлюченкова. Первый сет на тай-брейке выиграла Елена. Во второй партии уверенную победу со счетом 6:2 одержала росинка. В решающем сете была напряженная борьба, в которой со счетом 9:7 выиграла Павлюченкова.

На первом для себя в этом сезоне травяном турнире, который проходил в Берлине, дошла до 1/8 финала. Сначала выиграла американку Шелби Роджерс, а потом уступила испанки Гарбинье Мугурусе. А в Истбурне Елена дошла до полуфинала, где уступила в двух партиях латвийской теннисистке Елене Остапенко. Уимблдон Рыбакина тоже может себе занести в актив. Ее результат – 1/8 финала, где она в трех партиях проиграла Арине Соболенко.