Мировой футбол

Важные даты в истории Ла Лиги: конец июля

Важные даты в истории Ла Лиги: конец июля
news-banner7
mobile-news-top

вспоминает важные события из истории Ла Лиги, произошедшие в середине июля разных лет.

27 июля 2020 года: первый день идеального партнерства Эмери и «Вильярреала»

Летом 2020 года «Вильярреал» принял смелое решение, сменив тренера даже после умеренно успешной кампании 2019/20. На этот пост был назначен Унаи Эмери, и баскский тактик во время своей презентации рассказал о своих высоких устремлениях. «Мечты бесплатны, и я мечтаю выиграть трофей с «Вильярреалом», - сказал он. Именно это он и сделал, приведя «Вильярреал» к своему первому крупному титулу - победе в Лиге Европы 2020/21, победив в финале «Манчестер Юнайтед» по пенальти.

28 июля 2006 года: Ван Нистелрой представлен в «Реале»

Летом 2006 года Рууд ван Нистелрой прибыл в «Реал Мадрид», готовый покорять Ла Лигу. В пятницу вечером 28 июля голландец был представлен на стадионе «Сантьяго Бернабеу» вместе с президентом клуба Рамоном Кальдероном и почетным президентом Альфредо Ди Стефано. «Для меня большая честь быть здесь, Хала Мадрид!» сказал Ван Нистелрой болельщикам, которые собрались, чтобы увидеть его первый день в знаменитой белой майке клуба. В дальнейшем он забил 64 гола в 96 матчах за «Лос-Бланкос».

30 июля 2009 года: Муньяин дебютирует в возрасте 16 лет

30 июля 2009 года «Атлетик» играл с «Янг Бойз» в отборочном матче Лиги Европы, и на 59-й минуте в на поле вышел Икер Муньяин, который дебютировал в официальном матче в возрасте 16 лет, 7 месяцев и 11 дней. Хотя в тот день «Атлетик» проиграл со счетом 0:1, Муньяин забил в победном матче (2:1) на следующей неделе, чтобы обеспечить своей команде выход в следующий раунд по правилу выездного гола. С того дня, когда он был юным дебютантом в матче против «Янг Бойз», Муниаин дорос до того, что сейчас он является капитаном клуба.

31 июля 2014 года: Гризманна приветствуют на «Висенте Кальдерон»

Около 6 000 болельщиков присутствовали на стадионе «Висенте Кальдерон» на презентации Антуана Гризманна в качестве игрока «Атлетико Мадрид» в последний день июля 2014 года. Француз продемонстрировал некоторые навыки на поле стадиона, где он стал звездой мирового класса, дважды попав на пьедестал «Золотого мяча» за время, проведенное в столичной команде. «Я не колебался, когда появилась возможность подписать контракт с этим клубом», - сказал он во время своей презентации. «Это великий клуб с великим проектом», - добавил французский нападающий.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии