«Играли на победу». Наставник «Астаны» поделился мнением о судействе матча

«Играли на победу». Наставник «Астаны» поделился мнением о судействе матча
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов в интервью клубной пресс-службе прокомментировал итоги игры с «Арисом» во втором раунде Лиги конференций, сообщает Prosports.kz.

Лига конференций. 2 квалификационный раунд. 1 матч.

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) – «Арис» (Салоники, Греция) – 2:0 (1:0)

Голы: Томасов 25 (1:0), Томасов 71 (2:0)

Удаление: Шимунович 76 («Астана»)

Судья: Данкерт (Германия)

22 июля. Нур-Султан. Стадион «Астана Арена». Без зрителей.

- Мы добились комфортного счета. Да, могли пропустить еще в первом тайме, у нас были две ошибки: один раз создали от вратаря, в другой раз перехватили наш мяч. Но я не могу сказать, что соперник что-то создал, но определенное давление было. И у нас были свои моменты: Педро бил головой — немного не хватило. Но считаю, что по тем моментам, которые мы привезли сами себе в первом тайме, 2:0 — хороший результат.

— Как вам игра Марина Томасова? Как лидер он оформил сегодня дубль.

— Марин — молодец и вся команда тоже. Весь коллектив сегодня работал и в обороне, и в атаке и сам Марин добавлял в игре нам. Конечно, когда ты реализовываешь свои моменты — это говорит о том, что ты большой мастер. Но повторюсь, что вся команда работала на этот результат.

— Команда ушла на перерыв с лидерством в счете и во втором тайме удвоила преимущество. Что было сказано вами в раздевалке?

— Мы поправили некоторые вещи, были необоснованные потери и поговорили с ребятами. И самое главное, что даже в меньшинстве мы не дали им создать шансов. Да, были подачи, были какие-то, моменты но здорово сыграл Дима и ребята в обороне. Возможно, я немного опоздал с заменой — это моя ошибка: я хотел Луку поменять еще раньше и, Жарко уже готовился выйти, но к этому удалению ничего не предвещало. Первую карточку он получил случайно, но потом все сложилось вот так. И судейство было своеобразное: были моменты, когда арбитр свистел и когда это не делал, но считаю, что он справился очень хорошо. Судили бы так в Казахстане! (улыбается). Не то, что бы речь шла об ошибках, а о видении футбола. И не было таких ошибок, которые явно вызвали бы сопротивление с разных сторон.

Да, «Арис» одна из самых играющих команд, которые могли нам попасться в жеребьевке. Но как ранее было сказано — мы будем играть на победу. Ребята сегодня выглядели здорово и если ты не пропускаешь голы — моменты все равно мы создадим и ими же и воспользовались. Считаю, что это вполне заслуженная победа и ребята молодцы, но это всего лишь один шаг, а нужно сделать второй. Понимаем, что нас ждет вторая игра, она будет тяжелая и будет жаркий матч, если придут болельщики. Нам будет нелегко, но даже в Греции мы будем играть на победу.

фото: пресс-служба ФК «Астана»

Дубль Томасова принес «Астане» победу в меньшинстве над «Арисом»

Фоторепортаж с матча Лиги конференций «Хайдук» - «Тобол»

Видеообзор матча Лиги конференций «Хайдук» - «Тобол»

Видеообзор матча Лиги конференций «Стяуа» - «Шахтер»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии