Теннис

«Восьмая лицензия стала очень приятным событием». Вице-президент Федерации тенниса Казахстана прокомментировал рекордную лицензию на Олимпиаду

«Восьмая лицензия стала очень приятным событием». Вице-президент Федерации тенниса Казахстана прокомментировал рекордную лицензию на Олимпиаду
news-banner7
mobile-news-top

Вице-президент Федерации тенниса страны Юрий Польский прокомментировал очередную, рекордную лицензию на Олимпиаду, сообщает Prosports.kz со ссылкой на KTF.

«Восьмая лицензия стала очень приятным событием для всех казахстанцев. Мы смогли побить свой собственный рекорд и, конечно, рады за Зарину Дияс, которая является большой патриоткой нашей страны, всегда хотела выступить на Олимпийских играх и её мечта сбылась! Отчасти нам помогло получить восьмую лицензию то обстоятельство, что несколько игроков накануне были тестированы с положительным результатом на коронавирус и «сдвинулся» список теннисистов, которые могут претендовать на лицензии.

Также, многие сомневаются, стоит ли участвовать на Олимпиаде, потому что большая неопределенность в правилах существует, японская сторона каждый день пересматривает требования, ужесточает их. В частности, близкий контакт с больным ковидом может являться основанием, чтобы посадить на изоляцию игрока, карантин может длиться до 14 дней.

Большинство спортсменов в этих условиях не хотят рисковать своим здоровьем и временем. Наши ребята и девушки являются большими патриотами и поэтому, несмотря на существенную неразбериху, которая сложилась вокруг Игр, они приняли решение участвовать, и будут защищать честь Казахстана, чтобы побороться за медали».

Напомним, что в индивидуальных соревнованиях выступят шесть казахстанцев. Ранее участниками Игр стали Александр Бублик, Юлия Путинцева, Елена Рыбакина, Ярослава Шведова, Михаил Кукушкин.
В парном разряде на корт выйдут Андрей Голубев и Александр Бублик, а также Елена Рыбакина с Ярославой Шведовой.

Зарина Дияс стала обладательницей олимпийской лицензии

Команда Казахстана по настольному теннису завершила подготовку к ОИ в Токио

«Люблю Японию. Получаю удовольствие каждый раз, когда удается побывать». Путинцева об Олимпиаде

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии