Велоспорт

«Судороги хватали, была жара, тяжелая гонка». Наставник казахстанской команды рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться во время Kayseri Junior Race

«Судороги хватали, была жара, тяжелая гонка». Наставник казахстанской команды рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться во время Kayseri Junior Race
news-banner7
mobile-news-top

Тренер юниорской сборной Вадим Горбачевский рассказал о прошедшей в Турции гонке Kayseri Junior Race, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской Федерации велоспорта.

«Мы долго не могли никак выехать, не было разрешения. Спасибо Центру олимпийской подготовки по велосипедному спорту, что организовали выезд. Спортсмены, конечно, дома засиделись. Немного был страх. Но после первого этапа, после разделки поверили в свои силы. На групповой гонке чувствовалось, что не хватает международного опыта. Для некоторых наших ребят - это первый учебно-тренировочный сбор за рубежом. Тем не менее, отстояли подиум. Судороги хватали, была жара, тяжелая гонка. Группа вся в хлам порвалась. Все же благодаря командным действиям заняли первое и второе места.

Другие команды весной успели съездить на УТС, для наших соперников это был не первый старт. В этот период мы готовились в Казахстане. Теперь дальше готовимся к следующей гонке здесь же. Поднимаемся на высоту - на 2200. 24, 25 июля будет старт - гонка в горах», - сказал тренер.

Казахстанец стал победителем в турецкой гонке Kayseri Junior Race

Луценко стал 26-м на 12-м этапе «Тур де Франс»

«Cтарался держаться на колесе у Погачара». Алексей Луценко прокомментировал свое выступление на 11-м этапе «Тур де Франс»

Видеообзор 11-го этапа многодневной велогонки «Тур де Франс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии